Отдых в России

Южный урал это где??

Я сам яз Израиля. . Слышал что Южный урал кардинально изменяется в инвестиционном климате. . А что он в себя включает? ? сколько областей.. городов.. и какая у него столица? какой главный город там крупный?
Урал по-башкирски — пояс. Урал — географический регион в России и Казахстане, протянувшийся между Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами. Основной частью этого региона является Уральская горная система

К Южному Уралу относят часть Уральской горной страны между широтным участком верхнего течения реки Уфы и широтным участком течения реки Урал между Орском и Оренбургом. Общая длина хребтов Южного Урала - более 550 км.
На территории Южного Урала находятся восточная часть Башкирской АССР, западные районы Челябинской области и горная часть Оренбургской области.
Верхнеуральск - один из старейших городов Южного Урала.

На стыке двух частей света - Европы и Азии - расположен Уральский район, один из самых важных туристских и курортных регионов страны. Древние горы - наиболее яркая природная особенность региона, они создают неповторимый облик Урала
Nat66Usik
Лучший ответ
Это граница с Казахстаном, Оренбургская область .
Смирнова Нина
На юге Урала. Чуть южнее Среднего Урала.
Жанна Крамская
это очень далеко, тебе не доехать
Омаров Руслан
Главный крупный город Челябинсе
а что, гешили эмиггиговать?
Аша
Бакал
Верхнеуральск
Верхний Уфалей
Еманжелинск
Еткуль
Златоуст
Карабаш
Карталы
Касли
Катав-Ивановск
Копейск
Коркино
Куса
Кыштым
Магнитогорск
Миасс
Миньяр
Нязепетровск
Озерск
Пласт
Сатка
Селезян
Сим
Снежинск
Трехгорный
Троицк
Усть-Катав
Чебаркуль
Челябинск
Южноуральск
Юрюзань
_____
Я из Бакала
Купи карту !!!Лапоть!
Это южнее северного урала брат)))
Южный Урал - это Оренбургская, Челябинская, Курганская области и Республика Башкортостан.
в пизде