Отдых в России

Как объяснить иностранцу, что для русского одна бутылка водки - нормально, две - много, а три - мало?

Никак. Я живу с иностранным тайским гражданином (ему думается, что 5-7-8-9... пол-литра пива много, он правды не видел)))).
Пьянствую с иностранными господинами. Они пьют литрами (виски) с утра. и тупо уходят.. приходят... детский сад.... Они поражаются, как Я пью литрами и говорю внятно и осмысленно.... Парадокс, медведи...
После третьей (любой, пивной или крепкой) начинается разговор. Возможно братание. А вторая была для "присмотрюсь" раскрутка.
Не сомневаюсь, что любой славянский малолетка раскрутит малахольного иностранноязычного гостя... Ну тупые... и жадные.... и бестолковенькие... и в конце концов, никчемные.... ну как объяснить детский сад невнятный?

Иноязы пьют для блядства. А я, в частности, для правды
ИМХО

С кем я только не беседовала за алкогольным бокалом... одни жалобы.
Максим Салиёв
Лучший ответ
Этот анекдот тебе дедушка рассказал, в качестве семейного предания? Анекдоту этому - уже лет 120...
Алия Дабисова
Лучше не обобщать.
Если это нормально для Вас лично, проще объяснить, что Вы алкоголик
Moldir Duzelbaeva
Нурсултан Ырсалиев учительница... Ну улыбнитесь ))))
Для алкаша русского бутылка - нормально, а для русского - ненормально.
Igor Vassimirsky
Немец:
-Я за день выпиваю три банки пива.
Русский:
-Ух ты здорово, целое ведро. .
Это по нашим меркам...
Александра Гажеева СХЕМА РАСПИТИЯ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ
Текила: лизнул, выпил, куснул.
Коньяк "Десна": купил, открыл, нюхнул, вылил в унитаз.
Молодое молдавское вино: открыл, выпил, побежал, не успел...
Дорогое французское вино: купил, осторожно принёс, поставил, любуюсь.
Водка: выпил, захотел, соблазнил, опозорился, уснул...
Турецкая водка: привёз, открыл, попробовал, быстро закрыл, подарил.
Пиво: выпил, сходил, выпил, сходил, выпил, выпил, уснул, сходил...
Зачем объяснять? Кадыть и трезвыЯ хамло
https://www.youtube.com/watch?v=DUklvIpSWfg
Можно покрутить пальцем у виска. Думаю он поймет.
Лидия Бянкина
Вчера пил с русскими-чуть не умер! Сегодня похмелялся с русскими.... Господи! лучше бы я умер вчера!
Анна Львова
Максим Салиёв люблю этот анекдот . Он актуален
только личным примером
Я бы на примере показал.
Из показаний:
Я сидел на вокзале, ко мне подошел неизвестный и сказал, что может угадать под каким стаканчиком у меня лежит шарик. Угадать не смог, сунул мне 500 рублей и убежал. Зачем он это сделал - объяснить не могу.