Отдых в России
аптечка в путешествие что берете с собой?
У меня большая косметичка с лекарствами--спазмолитики, анальгетики, перевязка, от диареи, от давления, от изжоги, от горла, градусник, валидол, корвалол, перекись, нашатырь, и прочего до кучи! Всегда с собой! днем и ночью--если не мне. так хоть кому! выручала и не раз!
Очень много всего беру)
Ооооооо) это отдельная песня) у меня с собой ФСЁ!!!) Аптека по полной программе, на все случаи жизни!))) как то на отдыхе в одной далеееекой экзотической стране, одного дяденьку почти от смерти спасали! у меня было лекарство, которое ему жизненно необходимо было! ( дружим по сей день)
Уголь, Мезим, пластырь, грамидин, аспирин, анальгин, что то от температуры, ну и плюс что лежит в аптечке машины
Обезболивающее, от расстройства желудка, от изжоги, для пищеварения, от повышенного давления, лейкопластыри, средства для обработки ран. Это если без ребёнка
ципролет ацикловир терафлю галазолин гексорал цетиризин синофлановая мазь пантенол но шпа пластырь перекись
всё-получается мешок из пятерки.. просто пипец
футболок меньше..
Роман Береснев
отлично! зато сами понимаете....
Всегда если отдыхаем за границей берем с собой аптечку : энтерофурил (кишечный антибиотик), лоперамид (от диареи), жаропонижающие, спазмолитики градусник. Много раз выручала. В прошлом году отдыхали в Крыму, ничего не взяли (думали если что - это же Россия!). Подцепили в море кишечную инфекцию, заболел почти весь Мисхор, цены в аптеке ТАК взлетели, что сто раз пожалели, что не взяли родную аптечку.
Медвежонок Потапыч
Вот и я как раз в Крым еду
В самолет вообще ничего не брали из аптечки, кроме браслетов акупунктурных трэвел дрим. А в дорогу взяли из дома что было: нурафен, парацетамол, градусник, меромистим, винилин, амброгексал, аквамарис, отривин бейби (отсасывать сопелки), супрастин, зодекс, перекись, зеленку, баниоцин.
аптечка это дело несколько индивидуальное. уголь активированный и проч таблетки от растройства желудка. так же есть порошок кровоостонавливающий при порезах, увы название не помню, от головной боли и при давлении таблетки. антибиотики, и жаропонижающие, так же к примеру диозолин от аллергии... вам лучше сесть и подумать каким проблемам вы подвержены и больше исходя из выводов собирать аптечку
Обычно в поездку я с собой беру следующие средства:
Дезинфицирующие средства (йод, зеленка, Мирамистин, перекись водорода, Фурацилин) нужны, чтобы обработать различные ранки, полученные вами.
Бинты, пластыри также пригодятся в случае небольших ранений или порезов.
Жаропонижающие и обезболивающие средства (Парацетамол, Ибупрофен, Анальгин и другие). Обычно я беру «два в одном», чтобы сэкономить место в чемодане. Также вам понадобится градусник, чтобы определить наличие повышенной температуры.
Средства для облегчения симптомов простуды: сосудосуживающие капли в нос (Виброцил, Санорин), ушные и глазные капли (Софрадекс, Отипакс, Левометициновые капли), таблетки или сиропы от кашля (Мукалтин, Лазолван, Эреспал, Сироп Алтея), таблетки от боли в горле (Лизобакт, Стрепсилс).
Противовирусные препараты (Кагоцел, Грипферон, Анаферон). Также лучше пройти профилактический курс перед поездкой.
Сорбенты и средства против диареи. Обычно я беру с собой Смекту, поскольку она сочетает в себе оба вышеописанных действия. Иногда еще дополнительно активированный уголь, полисорб и лоперамид.
Из спазмолитиков, которые могут помочь в случае спазмов кишечника, предпочтение отдаю Но-шпе.
Средства помогающие пищеварению, например, Фестал, Омез, Панкреатин или другие.
Антигистаминные препараты (Супрастин, Цетрин, Зиртек, Фенистил). Препараты против аллергии лучше всегда держать с собой на непредвиденный случай, особенно отправляясь в путешествие в экзотические страны.
Средства от укачивания (Драмина, Авиа-море и т. д.). Также можно взять с собой Валидол.
При поездке на море следует не забыть солнцезащитные средства. Для взрослых показатель SPF защиты должен превышать 20, а для детей быть не меньше 40.
Средства от ожогов и успокаивающие крема (Пантенол, Бапентен).
Противовоспалительная мазь, например, Левомеколь.
Антибиотики на крайний случай – Амоксицилин, Азитромицин, Энтерофурил.
Дополнительные лекарства от хронических заболеваний или прописанные вам лечащим врачом.
Подробнее про аптечку - colortours.ru/aptechka-puteshestvennika/
Роман Береснев
Отлично! приветствуем!
вам уже многое посоветовали. От себя могу добавить, по опыту чаще всего гуляет кишечная инфекция, так что запаситесь Энтерофурилом, с ним точно избежите осложнений. Нас уже ни раз спасал.
Медикаменты, бинты, жгут.