Отдых в России

Кто летал авиакомпанией Победа объясните по багаж

Я прочла инструкцию, но так всё запутано. Правильно ли, что я могу бесплатно провезти в салоне:
-- одно место багажа весом не более 10кг, в котором нет колюще-режущих предметов и бутылок более 100мл -любого размера
-- одну сумочку, которая в сумме по длине 3х измерений не более 115 см.
А платно могу провезти чемодан любого размера с бутылками любого объема, который будет не в салоне, а в багажном отделении?
Берите одну сумочку, лучше компактный рюкзачок с собой в самолет. БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО, иначе доплата за багаж вам обойдется дороже, чем стоимость билета.
По объему бутылок. ВООБЩЕ в самолет запрещено проносить что-то, что по объему больше 100 мл Все забывают про туалетную воду.
Кымбат Алибаева
Лучший ответ
Жанар Толеубек Как раз вод за рюкзачок платить прийдется
Татьяна Крашенинникова В смысле сумку и все? А как же ещё 10кг?
Татьяна Крашенинникова Я так поняла можно сумку и ещё, например, чемодан на 10кг, тоже бесплатно
Вы только не путайте БАГАЖ и РУЧНУЮ КЛАДЬ.
Норма Багажа, перевозимого без дополнительной платы.
Пассажир может провезти бесплатно не более 10 кг Зарегистрированного багажа.
Сверх установленной нормы провозимого без доплаты Зарегистрированного багажа, Пассажир может без доплаты провезти с собой в салоне воздушного судна по одному предмету из перечня, установленного пунктом 135 ФАП-82 (в том числе либо одну дамскую сумочку, либо один портфель).
Неправильно. Только сумочку и прочее, там расписано. ( зонтик, портфель, техника мелкая, детское питание...) Если берёте рюкзак, маленький чемодан в салон , (10 кг, 115 см,) , надо доплатить около 1000 рублей. Бесплатно это "место" летит в багаже.
Михаил Иванов
В салон можно взять или дамскую сумку или портфель, чемодан до 10кг-в багаж . За остальное -доплата ( причём выгоднее доплатить на сайте, тк в аэропорту это будет дороже)
летала в Кельн Победой 2 раза, попробую вас проконсультировать, чтобы не было недоразумений.
1. В салон вы возьмете с собой только 1 предмет . Это или ваша дамская сумочка, или совсем маленький дамский рюкзачок.

2. В багаж на регистрации сдадите свой чемодан НЕ БОЛЕЕ!!! 10 кг (вот они эти 10 кг).
3. ЕСЛИ ВЫ ЗАХОТИТЕ взять этот 10 кг - овый чемодан в салон, то ВАМ надо будет доплатить 999 рублей (лучше это сделать на сайте)
4. Если Вы ЭТОТ 10 кг чемоданчик все таки сдадите на регистрации в багаж, то он поедет БЕСПЛАТНО!!!
5.Если ваш чемоданчик будет тяжелее 10 кг, то лучше всего уже сейчас проплатить через интернет 1.499 рублей.
Я обычно проплачиваю 1.499 рублей за чемодан 20 кг, когда лечу ОБРАТНО!
Если что то непонятно, спрашивайте.
Каждый раз наблюдаю СПЕКТАКЛИ на посадке, что вытворяет ПОБЕДА. Поэтому будет лучше, если вы будете подготовлены))))
Женя Дроздик