Надеюсь вы тоже не относитесь к Грандэкспрессу, задавая данный вопрос?
А то достали эти рекламаторы спамом со своим грандэкспрессом. Ничего такого выдающегося нет в этом поезде. И "Красная стрела" не хуже. И "Сапсан" никто не отменял. Да и вообще премиумные поезда РЖД не сильно уступают грандэкспрессу. Только ходят не из пункта А в пункт Б, а по многим направлениям страны.
Мне, например, нравится перевозчик Трансклассервис (при возможности стараюсь брать билеты в их вагоны), но я не ору об этом на каждом углу...
Отдых в России
Мне интересно. Поезд Гранд Экспресс..
ЛГБТ на колесах
Анастасия Мартусенко
А чо так дорого-то?
Сейчас даром никто и не чихнёт!
Это частный поезд. Весь шик там именно в двухместных купе, там и варианты разные для поездки есть. Поезд действительно классный. НО вот купе на четырех человек почти как и в РЖД-фирменных поездах. То есть, очень чисто, аккуратно, но шика нет. То есть, в четверке Вы весь кайф этого поезда не оцените. Проверено на себе. Кстати, просто зайдите на сайт этого поезда и посмотрите там фотки.
Константин Гужвинский
На фирменных, а премиумных поездах РЖД (с вагонами класса РИЦ)
Просто этот поезд не относится к РЖД, какой то другой конторе принадлежит. А так хороший поезд, с кондером и биотуалетом. Если время удобное вам то вполне можно брать на него билеты. Цена билетов средняя, можно найти дешевле (двухэтажный) а можно и дороже.
Минус только в том что на эту поездку РЖДБонусы не начисляются.
Зачем его рекламируют не знаю.
Xuraman Memmedova
Сейчас к РЖД относятся только Сапсаны, Аллегро и еще пара-тройка поездов. Другое дело, что "Гранд Экспресс" - единственный поезд такого перевозчика, как ЗАО ТК "Гранд Сервис Экспресс". Что же им еще остается, кроме как рекламировать свой единственный поезд?
Ну может это не реклама, а люди просто рассказывают про этот поезд "Гранд Экспресс", на самом деле ведь интересное предложение, это почти как Восточный экспресс =) Поезд с красивым интерьером, с хорошим обслуживанием, курсирующий между двух столиц!!!! Я бы с удовольствием прокатился.
Денис Мазаренко
Просто не было никогда, а тут две недели, куда не влезь на ответах, везде гранд экспресс. Даже там, где рядом нет ни Москвы, ни Питера.
Евгений Стариков
Прокатись лучше на "Императорской России" или каком-нибудь еще супер поезде РЖД. Грандэкспресс после этого фуфлом покажется. http://rzdtour.com/?p=625
Отличный мажоный поезд https://www.grandexpress.ru
А я вот пользовался многими транспортами и скажу одно, что поезд гранд действительно поезд повышенной комфортности и не жалею, что воспользовался таким транспортом...
Мне, например, нравится перевозчик Трансклассервис (при возможности стараюсь брать билеты в их вагоны), но я не ору об этом на каждом углу... Гранд Экпресс