Отдых в России

На каком ПОЕЗДЕ вы бы поехали в КМВ? Самолет не рассматриваю...

Я вот посмотрел расписание в Кавказские Минеральные воды...
Такое ощущение, что всё специально делается, чтоб люди не ездили в Кавказские Минеральные воды...
Двухэтажный поезд идет ровно сутки, но он отходит в 8.22 с Казанского вроде... крайне неудобно... это во сколько надо из дома выезжать с учетом пробок, с учетом того, что на вокзале может быть коллапс с досмотром... часов в 5 - в 6 Штоли?
Да и приходит неудобно, в 8.12 в Кисловодск, а в Ессентуки, Пятигорск еще раньше... это надо платить за раннее размещение в отеле и не выспишься... ну это еще ладно, но вот отъезд в 8.22 крайне неудобно. А если люди из пригорода едут? Им вообще часа в 3 - в 4 ночи выезжать?

Второй поезд проходящий из СПб в 22 с чем-то вечера, потом весь день ехать и приходит на след. день в 9 с чем-то утра в Кисловодск...
Ну это еще ладно... но самое-то неприятное... он оказывается идет с какого-то Восточного вокзала Черкизово. Я не знаю где этот вокзал и честно говоря даже нет желания разбираться смотреть где он находится. Туда хоть такси-то ходит?..
Вот знакомый говорит ездит мимо, не знаю на чем, на МЦК или еще на чем, говорит там вокзала как такового нет, одна "островная" платформа, никакого зала ожидания, ничего...
Т. е. туда даже нельзя заранее приехать, потому что негде ждать будет. На платформе Штоль стоять? А впритык ехать рискованно, потому что я там еще не был, не знаю где это и могут быть пробки если на такси ехать...
Поэтому ни один из двух поездов не подходит.

В Минеральные воды поезда теперь тоже нет, чтоб оттуда доехать на "Ласточке" (а раньше был)... только проходящие поезда в разные республики...
Есть вариант приехать в Ростов в 10 с чем-то утра, поставить вещи, день погулять в Ростове, а в 23 с чем-то сесть на этот петербургский поезд.
Но у меня знакомый так не хочет. Говорит ему лучше сесть, доехать до места...
Не плакай, пешкой топай. Полезно для опорно-двигательного аппарата!
Алексей Алексей
Лучший ответ
Ни на каком. Если поезд идёт больше 12 часов, то он идёт нафиг, если есть альтернатива в виде самолёта.
Я без "бы" съездила в Кисловодск на прямом поезде из Челябинска 2 дня 8 часов в пути, а назад прилетела на самолёте с пересадкой в Москве.
А у вас какие-то непонятные проблемы - и хочется, и колется.
Sandro Sandro
Екатерина Ланшакова ага мозг весь вынес
Правильно ваш знакомый говорит. Это не вынужденная пересадка. Конечно, лучше ехать сразу до места.
Мне бы Ваши проблемы...
Не нравится расписание - едь на такси.
Кроме двух поездов на Кавказ по железной дороге идут тысячи других поездов, пассажирских, грузовых, хозяйственных и прочих и подстроить расписание каждого, так что бы оно было удобно для всех невозможно в принципе. 8 утра это еще нормальное время, есть поезда которые отправляються в 4 утра. Приходится приезжать на вокзал поздно вечером и ждать.
А что за проблема до Черкизово доехать? Я смотрела, там даже из метро выходить не надо, сразу на вокзал выход. Туда сейчас все транзитные поезда приходят.
Анастасия Афанасьева На МЦК или на метро до Черкизова?
Сергей Побералис И Ласточки со Стрижами туда все идут. По крайней мере, от на из Нижнего Новгорода. Тоже ещё не была на этом вокзале))
Мы без БЫ однозначно за последний год втуда самолетом сгоняли 2 раза из Домодедово, и без стонов, как и на чем втуда добраться ( есть такой вид транспорта - такси называется, довезет в любое время суток вкуда хошь и с удобствами и из любого пригорода в том числе ). И сутки гемора с поездом себе припаять добровольно : это только отдельным особо извращенным мазохистам... так что садо-мазо с ж/д уклоном выбирайте, Слава, ( и себе и знакомому) уж сугубо сами .
Андрей Ахрем
Maria Kirakosova Такси?! Деньги тратить?!
И вообще, о чем речь, если Черкизово-примерно как Чукотка.
А тут Собянин объявил, что еще 6 вокзалов откроется до конца года.
Ну, ты понимаешь, уехать куда-то без шансов совсем...
С таким раскладом лучше наверно подождать, пока от дома до санатория жд не проложат...
Hurricane On Mars
смотря кому...
автобус 21:00 - 06:14
только я из Минвод дальше в горы, так что проблем с отелями нет.
Тёма Зот
восточный вокзал недавно открыли. Интересно посмотреть. не надо никаких пересадок в Ростове, устанешь как собака. не успеваешь на утренний бери такси. Поезд Москва-Кисловодск