Отдых в России

Подскажите как быть, муж категорически против лететь на самолете. Только поездом.

У меня отпуск 2 недели, Собираемся ехать в Питер. Ехать на поезде туда и обратно займет дня 4-5. Получается половина отпуска я проведу в поезде.

Как уговорить лететь, не в какую не хочет. Ему кажется, что именно наш самолет упадет.
Так бы сократилась поездка,
К тому же меня постоянно укачивает в траспорте, я боюсь не протяну до города.
Олег Шуров
1) Дорога поездом у вас займет в один конец 52 часа, если считать от порога до порога. Самолетом, с учетом регистрации, досмотра и получения багажа не меньше 9 часов. Итого ваши потери времени на всю поездку от разности транспорта будут 86 часов (3.5 суток) . В поезде в отличие от автобуса не укачивает почти никого. За что его и любят.

2) Муж боится не самолетов, как таковых, а внезапной смерти. Попробуйте объяснить ему, что если уж человеку суждена внезапная смерть, то она далеко не всегда принимает облик самолета. Гораздо чаще она выглядит, как пьяный или неумелый водитель, вылетевший на тротуар, или как несвежая колбаса, или сорванный ветром рекламный щит. Среди всех причин внезапной смерти самолеты по частоте занимают место в 3-м десятке. И вообще есть статистика, что на каждый погибший рейс опаздывает человек 6-8. Так что если что-то вам будет сильно мешать успеть на рейс, не делайте подвигов, догоняя его. А если поездка начнется спокойно, то рейс будет безопасным.
Елена Голубева
Лучший ответ
Передай те мужу что бы зажал яйца в кулак и зажмурившись летел. Лететь то всего 6-8 часов. При правильной подготовке даже протрезветь не успеет.
А 52 часа в поезде это очень скучно.
Lera Dvoinikova
Из этих 4-5 дней выбросите два дня поездки на самолете - это регистрации, проверки ваших чемоданов, дороги в и из аэропортов. У тут сидишь чаЁк в купе попиваешь, а муж пивко (или наоборот) .
А вообще у Вас ситуация не безнадежная можно никого не обидеть - в одну сторону - самолет - в другую поезд.
Светлана
Если вас укачивает в транспорте вам надо самой выбирать поезд и избегать самолётов.
У каждого свои прибамбасы. Кто-то боится пауков, а он - самолётов. Если мужа уговорить не получилось - лучше поезжайте поездом. Не стоит скорость испорченного отпуска.
Александр Литвинов в самолёте уже лет 10 как не укачивает, если это не кукурузники)
я бы полетела, а отправила бы его поездом. Будет весело, если поезд с рельсов сойдёт, что, кстати чаще бывает.
Na
Nargiz
Елена Голубева Насчет "поезд чаще" вы погорячились.
Гнусная наука СТАТИСТИКА для сравнения использует показатель "кол-во погибших на миллион проехавших"
Соотношение примерно такое. На 1 погибшего на ЖД приходится 100 погибших в авиации и 10 тыс на автотранспорте.

Хотя на самом деле предложение разделиться выглядит вполне корректным. Отправляет мужа поездом, сама летит, успевает в первый (и в последний) день сходить куда-нибудь, куда мужа не затащишь. Остальное время - вместе.
Как? Развести "на слабо". Если не купится, то это, вообще, не мужик.
Алинка Куцева
Пускай этот слабак трясётся в поезде, а ты лети на самолёте.
Юлай Бакиров
Возможно у него плохое предчуствие!! ! так что решайте...
И я с ним согласна. Вы летите, а он пусть едет
Он хочет с вами интима в поезде, возьмите купе и хорошенько оторвитесь по полной, в следующий раз он попросит самолет.
Юлия Юрьева
Nargiz в самолёте тоже отлично можно оторваться при желании)
Возможно, если на-отрез, значит и впрямь не стОит.... может на скором поезде?
Вы летите он едет
Напои его и затащи в самолет или превяжите его на длиннющую веревку, что бы он следом бежал
вряд ли вы найдете в ответах. мэйл психолога.. . ну, постарайтесь переубедить его. скажите такой аргумент: по статистике чтобы попасть в авиакатастрофу, вам надо 20 лет подряд летать по 5 перелетов в день. вот такие низкие шансы попасть в авиакатастрофу
Абзал Бекенов если это не поможет, проконсультируйтесь у психолога
Фобия-вам к доктору
Олег Шуров :) доктор уже не поможет тут. он у меня параноик
Вообще-то твой муж правильно говорит
Юлай Бакиров Иди уроки делать школота!