Отдых в России
Первый раз лечу на самолёте, страшно очень
Я впервые лечу на самолёте, как мне страшно, вообще не передать. Можете что-нибудь посоветовать как избавиться от страха хотяб на немного
а чего страшно? Тебе же ничего делать не надо.
Это пилоту может быть страшно, у него куча всяких кнопок и ручек
Ничего страшного там нет. Просто сидишь, как в автобусе.
Да вы что, какой страх? Это же так красиво. Садитесь у иллюминатора (если возможно) и смотрите в него. Самолёт начинает разбег, скорость нарастает. Вот он отрывается от взлётки и резко набирает высоту. Земля уходит вниз и всё становится маленьким, игрушечным. А потом он выровняется и земля, как на картинке : маленькие дома, дороги, машины. Это так здорово!!!. А когда самолёт летит выше облаков. то кажется, что внизу снежные горы. А вы чего то "боюсь... боюсь...". Мне бы вместо вас полететь.
А как красиво смотрится родной город. когда самолёт кружится над ним, ожидая посадки. Особенно ночью. Вот мой красавец.

самолет - самый безопасный вид транспорта
при регистрации постарайся получить место у окошка
будет видно всю красоту
не Бухай
Вячеслав Ухандеев
Я не пью... 18 нет
только не алкоголь. и не такие страшные сильные таблетки как феназепам (!!!), они уже вообще для фобий!!!
ну валерианочки в таблетках можно, и то если желудок слабенький, то и ее не надо,
все будет хорошо, не летали, вот и страшно, Вам все скажут, покажут, объяснят... попросите при регистрации места у окошка, только сразу, как подойдете, а не когда уже выпишут талон. Возьмите с собой журнал\книгу почитать, жвачку или леденцы, чтобы в ушках не закладывало при взлете, и все
Выпей водки .
Маша, не бойся. Стюардессы только с виду такие, а на самом деле они добрые.
Вячеслав Ухандеев
Ахахахазаз спасибо )
Добавление к ответу Ронин:
Когда вы катаетесь на аттракционах вам весело или страшно? В самолёте всё более спокойно и плавно. Мне даже радостно, что я поднимаюсь вверх. Уши иногда закладывает при наборе/спуске высоты - пососите леденец!
Надо думать о там, что вы прилетите в отпуск, увидите другие места... Прекрасно!
Только не спиртное, перед вылетом таблетку феназепама 2 мг
Сергей Евсеев
Феназепам — высокоактивный транквилизатор, который продается только по рецепту и назначается при невротических и психопатических состояниях.
я тоже боюсь - еду на поезде
Да страшновато, но не так чтобы ...
Статистика, неумолимая cyкa.у тебя больше шансов быть убитым бегемотом, чем от полёта на самолете
Возьми с собой вискарь
В перелётах нет ничего страшного. Пилоты отвечают за всех пассажиров, а значит лузера новичка в кабину не посадят. С самолётом тоже ничего не случится - он покрыт антизамерзающим слоем. Также уже существуют системы отпугивания птиц. Всё нормально будет, лети.
Сергей Евсеев
Ого! Что же это за слой такой на самолёте?
А система отпугивания птиц?
Очень интересно.
А система отпугивания птиц?
Очень интересно.
Сергей Евсеев
Это обработка, а что такое антизамерзающий слой?
Андрей Лесков
я про э\то и говорил
У меня почти все знакомые аэрофобы, из их опыта: сидеть НЕ у окна, не надо вам видеть, как самолет кренится, поворачивая. Чем-то отвлекаться: читайте книгу, смотрите фильм, слушайте музыку, болтайте с соседом по креслу. Алкоголь двоякая штука, кому-то заходит, кому-то сильно хуже, поэтому не советую.
только при взлёте а дальше уже поздно боятся..
Если самолёт уподёт на воду то 1 щанс из 1.000.000 что ты выживёш, а какой Американец посадил самолёт на реке Гудзон и все выжили, так что несы)
Даю советы, они были получены от моего психолога: Попробуй подумать над какими нибудь математическими задачами, чтобы отвлечь свой мозг от эмоций, к решению этих задач.
Попробуй прожить этот страх, не беги от него, почувствуй и усиль его. Главное, не бежать от этого, не отрицать, потому что, возможно, страх настигнет тебя с ещё большей волной.
Мне тоже страшно летать.
Попробуй ещё как вариант, подержись за что-то, за вещь, сфокусируйся на вещи, подумай о ней. Посмотри на людей и на то, что некоторые спят, некоторые просто втыкают сидят. Ты не одна. Ну это просто варианты, и, может, они тебе помогут.
Мне тоже страшно летать.
Не бойся, всё будет в порядке, главное не думай о плохом и наслаждайся полётом
Вячеслав Ухандеев
Спасибо огромное, очень приятно
0,5 охоты 8.1 оборотов хлопни, пройдёт