Отдых в России

боюсь лететь в самолете...

Есть возможность купить тур в Сочи, но есть одно но.. никогда не летала на самолете.. теперь думаю лучше купить жд билеты и трястись двое суток, чем лететь и бояться что самолет упадет и разобьется... что делать? Посоветуйте. Может не-все так страшно как я предполагаю??
лучше на поезде.
Михаил Андреевич Дубовик
Лучший ответ
А поезд ещё через Украину идёт...
Сергей Зубанов В Сочи? Через Украину?
По мне самое страшное - это тошниться в поезде двое суток.
Смотри как в поезде хорошо! А?
Сергей Донских
Никогда не летали, а страхов уже вагон. Охота что ли трястись в вонючем вагоне двое суток?
Вообще местные аэрофобы уже порядком надоели, обращайтесь со своими фобиями к психотерапевту, здесь вас от страхов никто не избавит.
А чего бояться? Шанс того, что именно твой самолёт упадёт 1\10000000.
Приведу пример.
Когда последний раз упал пассажирский самолёт? Если мне память не изменяет это было на Кубе в апреле.
Каждый день !!!КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! в мире совершается около 3 тысяч рейсов.
То есть за 90 дней после последней катастрофы было совершено 270 ТЫСЯЧ удачных рейсов.
Так что шанс что именно твой самолёт упадёт минимален.
Самый опасный это мопед-мотоцикл, потом автомобиль, а самолет выбирай авиакомпанию, Аэрофлот-Сибирь не подведет, ну и раз первый раз не бери место у окна, ощущение будет почти такое же как поездка на автобусе в горку и с горки, а поезде компаниями хорошо ездить, ну хотя бы вдвоем, если одна и двое суток и еще неизвестно кто в купе попадется, ну нафиг, не бойся, вероятность что что-то случится такая же как кирпич на голову, так что советую летать и не бояться! Двое суток отпуска терять незачем, а страхи преодолевать нужно, за границу поезда не ходят например и когда полюбому лететь придется!
Aziza Kabysheva
Светлана Дендор Вобще-то ходят поезда за границу... Конечно не везде...
Двое туда - двое обратно.
Итого, 4 суток минус от отпуска..
Впрочем, может, у Вас отпуск месяц и Вам неважна такая трата времени...
Да еще туда - ладно, а обратно. пока доедешь, впору опять отпуск брать - отдохнуть от дороги...
Ну и поезжайте на поезде. Тоже нашли проблему. Ладно, если бы другого варианта не было.
Самолёт- самый безопасный вид транспорта. Вероятность крушения поезда, на много выше!
Татьяна Моисеева Не правда)
А вот вероятность выжить при крушении поезда в миллион раз выше)))
Я тоже боюсь, да еще и плохо переношу его. Отхожу потом двое суток. поэтому только поезд
Данил Чумичев
Daler Aminov Драмина в помощь! Если плохо переносите перелёты, то с драминой забудете это навсегда! Реально помогает...
Страшно, недавно летали в Анапу, зато быстро. Но если не думать о том что можно разбиться и подохнуть, то даже интересно, как на страшной карусели.
принять коньяку - и нет страхов
Лёха Лозин
Если боитесь именно падения самолета, то почему не боитесь крушения поезда, автомобильной аварии, падения сосульки на голову..?. А если боитесь, то почему ездеете на поездах и машинах? Почему вообще выходите на улицу, если везде подстерегает опасность?
У меня тоже был период, когда я очень боялась летать, но я боялась не падения... Летала в детстве, и в одном из полетов жутко мутило, кишки наружу выворачивало... это запомнилось надолго... И поэтому во взрослом возрасте, с моей ВСД, я даже представить себе не могла насколько ужасен может быть мой полет... Но лететь пришлось! Полёт прошёл на Ура! (нет уже тех ужасных ТУшек..)).... Меня теперь в поезд не затащишь!
Летите и ничего не бойтесь!
Наиль Якупов
Долетите благополучно, как миленькая.
Да нормально всё будет! Лети уже отдыхай!
Татьяна Цай
Если есть время, сходите к психологу. Аэрофобия - нерациональный страх, лучше понять причину.
Епкен Машиков
Напейтесь в Дрова (Коньяк, ром, виски, можно всё вместе!) и глазом не успеете моргнуть уже на месте, чесно слово: -)
Я тоже боюсь. Полетели на поезде.
Батл вискаря превращает полет в телепорт!)))
да у меня был такой же страх когда я первый раз летела, но решилась и собралась зашла на сайт https://moybilet.info/ купила билет который мне нужен, конечно волновалась перед вылетом, но ничего когда взлетели весь страх прошел, да и так красиво было) а самолет считается вообще самым безопасным видом транспорта, пользуйтесь, раз есть такая возможность)
Anastasia Flower