Отдых в России
боюсь лететь в самолете...
Есть возможность купить тур в Сочи, но есть одно но.. никогда не летала на самолете.. теперь думаю лучше купить жд билеты и трястись двое суток, чем лететь и бояться что самолет упадет и разобьется... что делать? Посоветуйте. Может не-все так страшно как я предполагаю??
лучше на поезде.
А поезд ещё через Украину идёт...
Сергей Зубанов
В Сочи? Через Украину?
По мне самое страшное - это тошниться в поезде двое суток.
Смотри как в поезде хорошо! А?

Никогда не летали, а страхов уже вагон. Охота что ли трястись в вонючем вагоне двое суток?
Вообще местные аэрофобы уже порядком надоели, обращайтесь со своими фобиями к психотерапевту, здесь вас от страхов никто не избавит.
А чего бояться? Шанс того, что именно твой самолёт упадёт 1\10000000.
Приведу пример.
Когда последний раз упал пассажирский самолёт? Если мне память не изменяет это было на Кубе в апреле.
Каждый день !!!КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! в мире совершается около 3 тысяч рейсов.
То есть за 90 дней после последней катастрофы было совершено 270 ТЫСЯЧ удачных рейсов.
Так что шанс что именно твой самолёт упадёт минимален.
Приведу пример.
Самый опасный это мопед-мотоцикл, потом автомобиль, а самолет выбирай авиакомпанию, Аэрофлот-Сибирь не подведет, ну и раз первый раз не бери место у окна, ощущение будет почти такое же как поездка на автобусе в горку и с горки, а поезде компаниями хорошо ездить, ну хотя бы вдвоем, если одна и двое суток и еще неизвестно кто в купе попадется, ну нафиг, не бойся, вероятность что что-то случится такая же как кирпич на голову, так что советую летать и не бояться! Двое суток отпуска терять незачем, а страхи преодолевать нужно, за границу поезда не ходят например и когда полюбому лететь придется!
Светлана Дендор
Вобще-то ходят поезда за границу... Конечно не везде...
Двое туда - двое обратно.
Итого, 4 суток минус от отпуска..
Впрочем, может, у Вас отпуск месяц и Вам неважна такая трата времени...
Да еще туда - ладно, а обратно. пока доедешь, впору опять отпуск брать - отдохнуть от дороги...
Итого, 4 суток минус от отпуска..
Ну и поезжайте на поезде. Тоже нашли проблему. Ладно, если бы другого варианта не было.
Самолёт- самый безопасный вид транспорта. Вероятность крушения поезда, на много выше!
Татьяна Моисеева
Не правда)
А вот вероятность выжить при крушении поезда в миллион раз выше)))
Я тоже боюсь, да еще и плохо переношу его. Отхожу потом двое суток. поэтому только поезд
Daler Aminov
Драмина в помощь! Если плохо переносите перелёты, то с драминой забудете это навсегда! Реально помогает...
Страшно, недавно летали в Анапу, зато быстро. Но если не думать о том что можно разбиться и подохнуть, то даже интересно, как на страшной карусели.
принять коньяку - и нет страхов
Если боитесь именно падения самолета, то почему не боитесь крушения поезда, автомобильной аварии, падения сосульки на голову..?. А если боитесь, то почему ездеете на поездах и машинах? Почему вообще выходите на улицу, если везде подстерегает опасность?
У меня тоже был период, когда я очень боялась летать, но я боялась не падения... Летала в детстве, и в одном из полетов жутко мутило, кишки наружу выворачивало... это запомнилось надолго... И поэтому во взрослом возрасте, с моей ВСД, я даже представить себе не могла насколько ужасен может быть мой полет... Но лететь пришлось! Полёт прошёл на Ура! (нет уже тех ужасных ТУшек..)).... Меня теперь в поезд не затащишь!
Летите и ничего не бойтесь!
Долетите благополучно, как миленькая.
Да нормально всё будет! Лети уже отдыхай!
Если есть время, сходите к психологу. Аэрофобия - нерациональный страх, лучше понять причину.
Напейтесь в Дрова (Коньяк, ром, виски, можно всё вместе!) и глазом не успеете моргнуть уже на месте, чесно слово: -)
Я тоже боюсь. Полетели на поезде.
Батл вискаря превращает полет в телепорт!)))
да у меня был такой же страх когда я первый раз летела, но решилась и собралась зашла на сайт https://moybilet.info/ купила билет который мне нужен, конечно волновалась перед вылетом, но ничего когда взлетели весь страх прошел, да и так красиво было) а самолет считается вообще самым безопасным видом транспорта, пользуйтесь, раз есть такая возможность)