Отдых в России

На чем лучше ехать от Москвы до Красноярска? На поезде или лететь на самолёте?

На самолете быстро, но неинтересно - в пути 4,7 часа до Емельяново при цене билета от 4000 без всего (супербюджет Победы) до 35000 бизнес-класса Нордстар со всем включеным.
На поезде медленнее, но интереснее (социализация все-таки) - 57-67 часов (в зависимости от поезда) при цене билета от 5800 (плацкарт) до 16000 (купе).

Вывод:
- если вам некуда спешить, хотите посмотреть Россию и у вас собой 200 кг багажа - то вам однозначно поезд.
- если вы спешите, Россия вам побоку, а из багажа только мобильный телефон - то вам самолет.
Виталий Нырко
Лучший ответ
На поезде ехать д н е й пять, на самолёте лететь ч а с о в пять, стоимость примерно одинаковая. Выбирай. Бог на помощь.
Жаннель Есбергенова Слышал, что сейчас даже автомобили иногда быстрее самолетов
Владимир Торопов Насчет дней 5 вы загнули. 57-67 часов в зависимости от поезда.
Только самолет! Помню, сделала глупость много лет назад - поехала в Красноярск с ребенком на поезде. Ужас! С тех пор, уже более 30 лет на поездах не езжу, только летать.
Больше суток - только самолёт...
по моему опыту (по деньгам) примерно одинаково но в поезде куда интереснее
кому как нравится... быстро или помедление
Лететь, конечно
Просто так быстрее
Но если любите романтику - то поезд или авто. Тогда вы каждый километр России-матушки, каждый метр почувствуете на собственной заднице)))
Ну и поймете наконец-то ее истинные размеры

Плюс на поезде и авто можно отследить относительность пространства-времени, по Эйнштейну)))
Учили в школе? Часы будут регулярно отставать или опережать истинное время, в зависимости оттого, в какую сторону ехать. Я на каждой крупной станции их на пять минут подводила - на часах, на телефоне, на компе.

От Москвы до Красноярска пять часов на самолете, трое суток на поезде, четыре-пять суток на авто, смотря как ехать будете. Плацкартной романтике нет равных - столько историй и приключений за трое суток вряд ли где можно узнать/пережить)))
Вадим Ожередов
Юлия Дымша На поезде заибешься трое суток ехать.
На самолёте конечно! Сейчас Победа летает. У них дешевые билеты.
Радик Вахитов
Если позволяет время, то на поезде. Хотя бы для галочки. Плюсы поезда, можно пообщаться с интересными людьми, пообщаться с иностранцами, которые любят Трансиб
на кукурузнике лети
На такие расстояния - только самолет.
Юлия Дымша А на самолёте безопасно?
можно на поезде. Не заметишь как доехал гранд-экспресс называется.