1. Некоторые боятся летать.
2. Некоторым запрещены перелеты по медицинским показаниям.
3. У некоторых есть льготы на жд билеты.
4. Некоторые хотят таким способом посмотреть страну.
Отдых в России
Какой смысл ехать на поезде из Хабаровска в Москву, если билет стоит столько же, сколько на самолет?
Количество багажа, медицинские противопоказания к самолету.
Вообще-то поездом из Хабаровска (Владивостока) в Москву почти никто и не ездит.
Сходите к проводникам - они покажут вам свой отчет, в котором расписано, на каких участках кто ехал. В этих дальних поездах за рейс на каждом месте меняются по 3-5 человек. Дальний поезд удобен тем, что дает возможность самых разных сочетаний пунктов отправления и назначения. В авиации этого никогда не было и не предвидится. У дальних авиатрасс сейчас промежуточных остановок с посадкой - высадкой очень мало.
Насмешили. Процент людей, которые едут по этому маршруту из начальной точки до конечной - минимальный. Любой вменяемый человек, которому нужно из Хабаровска в Москву, полетит самолётом. А остальные билеты продаются на промежуточные станции внутри маршрута - а они дешевле, и ехать между городами 5-20 часов, по-другому не попадешь в эти города.
Валерий Солодухин
А мы каждый год летаем, а однажды решили страну посмотреть. С удовольствием проехали и 6 суток пролетели мигом.
В принципе, в поезде можно неплохо провести время, хотя бы в окошко зырить, интересно же. Это если время есть.
Евгения Мельникова
Надоест зря неделю, не?
Евгения Мельникова
За неделю
На поезде гораздо комфортнее. И дешевле.
На такое наверно только отчаянные идут) Ну или аэрофобы.
Никакого вообще смысла нет. Ты одуреешь пока доедешь поездом этот маршрут.
Лучще на осле ехать как Шурик из
фильма "Кавказская пленница"
садо-мазо ещё никто не отменял
Некоторые люди не переносят самолет
1. медицинские противопоказания. к примеру у меня была операция на глазах серьезная. мне не рекомендовано летать - перегрузки противопоказаны.
2. животные. провезти крысу, кролика или большую собаку - большааая проблема на самолете. причем дорогая.
3. дети. ехала со мной мать с 2 детьми. в поезде один ребенок бесплатно, второй за пол цены. в самолете оба ребенка за полную стоимость.
4. у некоторых проезд на жд бесплатный
5. москва-хабаровск может и возникают вопросы, а вот киров-хабаровск выйдет дешевле поездом.
6. удобство. к примеру едет бабушка. хз как там с хабаровском, но в красноярске самолеты 90% летают в 7-9 утра по местному в москву... ночью автобусы не ходят... т. е. такси, либо выезжать с вечера в аэропорт. прилетел в москву и там, траты, пересадки... багаж тащи из самолета в аэроэкспресс, потом метро, потом элетричка... а бабушке в ярославль... да легче ее погрузить на поезд и в ярославле встретить, чем решать вопрос перевозки 5 банок варенья на самолете, без которых она не поедет.
4. у некоторых проезд на жд бесплатный
Роман Петров
Крысу и кролика, и вообще всех грызунов на самолёте перевозить вообще нельзя, ни за какие деньги.
Кто-то боится летать, или укачивает в самолёте. Это здорово, что есть выбор по одинаковой цене.
Евгения Мельникова
Это тупо делать цену на поезде такой же высокой как на самолете, люди предпочтут автотранспорт.
Евгения Мельникова
Авиатранспорт (автоисправление)
Кому-то ссыкатно на самолете
Евгения Мельникова
Зато быстро! А страх нужно уметь перебарывать..
Смысла никакого, потеряешь время и проешь еще кучу денег. Положительные моменты - можешь выспаться ну и поглазеть в окошко, посмотреть какая страна у нас большая.
Какой смысл вообще ехать, лучше сиди за Мкадом )
Евгения Мельникова
Чем лучше и для кого?
Некоторые боятся летать.
Может врачи Дмитрия Быкова знают?