Я каждый год езжу из Самары в Крым. С прошлого сезона прямого поезда до Симферополя нет и пока не построят железнодорожный мост, не будет.
Нужно взять билет до Анапы или Краснодара. От Анапы до порта Кавказ ближе, но смотреть нужно только на то, как приходят поезда. Чем раньше, тем лучше.
Учитывайте, что вам еще добираться в Крым и приехать туда ночью резона нет. Судя по всему, из Симферополя вам нужно будет ехать на побережье, а это еще около 2-х часов, если только вам не в Николаевку. (Не советую очень).
В ж\д кассе обязательно сообщите, куда поедете после Анапы, чтобы вам выписали прикрепной талон до конечного пункта. Без талона в автобус и на паром не посадят.
Отдых в России
Крым, поезд, как добраться Как можно добраться в Симферополь на поезде? Хотелось бы поехать из Казани/Самары/Уфы
из Казани/Самары/Уфы лучше самолётом. Проще и быстрее.
по единому билету http://fishki.net/1270570-sezdil-v-krym-po-edinomu-biletu.html
Наталья Гонтарева
А почему мне не нравятся те, кто гуглит свои ответы? Ась?
До Анапы ( или Краснодара). Потом автобус до Порт-Кавказа и дальше паром.
Татьяна Уманская
А что, теперь и до самой Анапы идёт? раньше - только до Тонельной.
До тунельной и там на автобусе до Анапы
Ксения Зубанова
Казалось-бы при чём здесь Симферополь, да?
Поезд Москва-Симферополь ходит ежедневно с Казанского вокзала через Воронеж, Ростов, Краснодар, порт Кавказ, Керчь. Отправление из Москвы 19-50, прибытие в Симферополь в 16-25 через день.
В Крым его пассажиров перевозят на пароме.
Из других городов прямых поездов пока нет.
В Крым его пассажиров перевозят на пароме.
Из других городов прямых поездов пока нет.
До Краснодара, там на автовокзал (находиться прямо возле ж/д вокзала) там автобусы во все концы есть. По моему есть вообще единный билет, его покупаешь на ж/д и там оплачивается маршрут полностью поезд+автобус+паром. Узнайте на ржд
Похожие вопросы
- Собираемся ехать отдыхать в Туапсе на поезде подскажите как и когда заказать билеты на поезд туда и обратно в Казани ?
- На каком ПОЕЗДЕ вы бы поехали в КМВ? Самолет не рассматриваю...
- В каком вагоне поезда вы бы поехали? В чем отличия?
- Где лучше спать в поезде в платскарте? Скоро поеду в Казань, подскажите, где лучше спать?
- в Москву на неделю в отпуск-на самолете а/к Россия или поездом? туром или самому лучше? из Самары
- Нужна помощь, как добраться до Ейска из Мурманска, понятно что поездом..но каким и где делать пересадку?
- как добраться до Гагра(Абхазия) поездом,долго ли ехать? из Москвы
- подскажите пожалуйста самый ближний жд вокзал около горнолыжного курорта ДОМБАЙ.. и как добраться до туда? каким поездом?
- Как добраться из Шереметьево в г.Пушкино на поезде?
- Как дешевле будет добраться из одного города в другой на поезде: с пересадкой или без? Ехать около суток.