Отдых в России

Племянница едет в Питер, и мне не понятно кое что Что такое, обед накрытие, и ужин накрытие? Сколько это стоит?

Олег Андреев
Обычно еда-"накрытие" означает, что вам уже выбрано питание организатором. Такое питание представляет собой комплексный обед (салат, суп и горячее) или ужин (салат, горячее). Делается с целью экономии времени - всем накрыто сразу и уже приготовлено. Существенно экономит время на еду при длительной экскурсионной программе и обычно уже включено в стоимость тура.
Дина Ионова
Лучший ответ
отличие от Шведского стола, где сами берут на раздаче и тарелки и подносы и набирают себе по вкусу и никто не торопит освободить место, тут будет сервирован стол уже и возможно будет кастрюля с первым блюдом или даже несколько на раздаточном столе, чтобы не остужался суп, а остальное будет все разложено и хлеб и ложки и салфетки ) Обычно так обслуживают группы, у которых ограничено время обеда и ужина ( в пансионате у нас было два помещения ресторана и буфет и все равно в две очереди питались, не хватало на несколько 15 этажных корпусов мест в ресторане ))
Олег Андреев И сколько это будет стоить?
Это обозначает--без заказа--ешь, что дадут! я недавно ездила на автобусную экскурсию Муром-Выкса-Дивеево--вот как раз у нас было --накрытие--комплексный обед, комплексный ужин и такой же завтрак!
У нас все питание входило в стоимость путевки
Ямиля Яхина
Я из Питера, что такое "обед накрытие" не знаю. Обычно фраза "обед накрылся" обозначает - что пообедать не удалось
Ямиля Яхина Это типа комплексного обеда--что дали--то и ешь! и не забудь"Спасибо!" сказать!
Когда все уже стоит на столе - хочешь ешь, другого не будет.
Это не шведский стол. А одинаковые блюда для всей группы. Салат, первое, второе и чай.
Глеб Паимцев
Ямиля Яхина У нас был не чай, а компот и пироги!
Когда выбираете тур, всегда уточняйте у оператора, какое будет питание. Может, оно и не нужно вовсе. Потому что, за питание заплатите. Вот, как в этом случае. А выбора не будет.
накрой банкет, а чтобы дёшего вышло, вот тебе ссылочка https://banket.ru/ тут дешёвые банкеты