Отдых в России

стоит ли на один день без ночевки ехать в Питер из Москвы? успею ли что-нибудь посмотреть? или больше искать буду?

А вы ездили так?
Стоит!
В 8 утра приезжаете в Питер на Московский вокзал и идете прямо по Невскому до Эрмитажа.
Гуляя по Невскому вы увидите довольно много достопримечательностей: Аничков мост (с конями) - фоткаетесь, Казанский Собор - фоткаетесь, Церковь на крови-фоткаетесь, и это все только на Невском, никуда не сворачивая! Доходите до Дворцовой площади, фоткаетесь у Адмиралтейства, Эрмитажа, у Александрийской колонны, далее, не заходя в Эрмитаж идете дальше по Дворцовому мосту, фоткаетесь на фоне Росстральных колонн и поворачиваете по набережной направо к Петропавловской Крепости, заходите, в крепость, фоткаетесь во всевозможных местах и ...программа минимум у вас в кармане!!!! Часам к 6 вечера вы свободны!! !

Утром приезжаете в Москву и показываете знакомым 10 фото:

1) На Невском
2)На Аничковом Мосту
3)У Казанского Собора
4) У Церкви (Спаса) на Крови
5) На Дворцовой площади
6) На фоне Эрмитажа
7) На фоне Адмиралтейства
8) На Дворцовом Мосту
9) У Росстральных колонн
10) В Петропавловской крепости
И все это по прямой-по Невскому проспекту, никуда не сворачивая!! !
Тынчтык Кошой Уулу
Лучший ответ
Александр Калашников Как славненько вы все расписали! Готовая пешеходная экскурсия на 1 день, браво! Вы случайно не в туризме работаете?
Агрохимцентр Карталинская Церковь на крови - это круто! Практически хорор. Все таки это ХРАМ, а не церковь и называют его Спас-на-крови, т.к. он построен на месте покушения (фактически убийства) Александра второго.
Ездили, только не так, а так вы почти ничего не увидите. Но и не пожалеете.
Павел Шульга
Неужели нет ни одного родственника, знакомого или кого-нибудь по рекомендации, чтобы ночь проспать в гостях?
Вта Стародуб
Посмотреть можно много, пройдитесь по Невскому, до Эрмитажа.

Питер. Лучше, организованно. Вы сэкономите главное – Время и Силы. Если экскурсионный автобус от Гостиного Двора не загружен, и надо отправляться, то можно просить скидки на поездку.
У меня друзья ездили! !
Сказали лучше ехать на дней 5!!
Они мало куда успели ведь город большой!!
Конечно стоит, считаю что Crystal Ball вам так подробно расписала день, что и добавить нечего, удачи вам!
на полтора дня ночью экскурсию можно хорошую сделать
Стоит, едь-не раздумывай, достаточно пройтись по Невскому проспекту до Эрмитажа и у тебя будет столько впечатлений, всю жизнь вспоминать будешь!
J9
Joni 95
Стоит все-таки наметить, что именно вы хотите посмотреть. Петергоф, Пушкин, Павловск и т. п. - чтобы посмотреть одно из этих мест, уйдет целый день. Но, просто погулять по Невскому проспекту, тоже доставит большое удовольствие и массу эмоций.
Если все таки надумаете заночевать могу помочь с жильем - сдаю 1к кв-ру недорого, можете писать в личку
Марина, за день ты только погуляешь по центру. Московский вокзал, если ехать на поезде, как раз имеет выход на Невский проспект. Максимум, что успеешь - это сходить в Русский музей и\или Эрмитаж просто посмотреть и походить. Но в принципе, если погода будет хорошая, то ничего не потеряешь. ))) Погулять сфотографироваться достаточно. Без серьёзных познавательных экскурсий.