Отдых в России
стоит ли на один день без ночевки ехать в Питер из Москвы? успею ли что-нибудь посмотреть? или больше искать буду?
А вы ездили так?
Стоит!
В 8 утра приезжаете в Питер на Московский вокзал и идете прямо по Невскому до Эрмитажа.
Гуляя по Невскому вы увидите довольно много достопримечательностей: Аничков мост (с конями) - фоткаетесь, Казанский Собор - фоткаетесь, Церковь на крови-фоткаетесь, и это все только на Невском, никуда не сворачивая! Доходите до Дворцовой площади, фоткаетесь у Адмиралтейства, Эрмитажа, у Александрийской колонны, далее, не заходя в Эрмитаж идете дальше по Дворцовому мосту, фоткаетесь на фоне Росстральных колонн и поворачиваете по набережной направо к Петропавловской Крепости, заходите, в крепость, фоткаетесь во всевозможных местах и ...программа минимум у вас в кармане!!!! Часам к 6 вечера вы свободны!! !
Утром приезжаете в Москву и показываете знакомым 10 фото:
1) На Невском
2)На Аничковом Мосту
3)У Казанского Собора
4) У Церкви (Спаса) на Крови
5) На Дворцовой площади
6) На фоне Эрмитажа
7) На фоне Адмиралтейства
8) На Дворцовом Мосту
9) У Росстральных колонн
10) В Петропавловской крепости
И все это по прямой-по Невскому проспекту, никуда не сворачивая!! !
1) На Невском
2)На Аничковом Мосту
3)У Казанского Собора
4) У Церкви (Спаса) на Крови
5) На Дворцовой площади
6) На фоне Эрмитажа
7) На фоне Адмиралтейства
8) На Дворцовом Мосту
9) У Росстральных колонн
10) В Петропавловской крепости
Александр Калашников
Как славненько вы все расписали! Готовая пешеходная экскурсия на 1 день, браво! Вы случайно не в туризме работаете?
Агрохимцентр Карталинская
Церковь на крови - это круто! Практически хорор. Все таки это ХРАМ, а не церковь и называют его Спас-на-крови, т.к. он построен на месте покушения (фактически убийства) Александра второго.
Ездили, только не так, а так вы почти ничего не увидите. Но и не пожалеете.
Неужели нет ни одного родственника, знакомого или кого-нибудь по рекомендации, чтобы ночь проспать в гостях?
Посмотреть можно много, пройдитесь по Невскому, до Эрмитажа.
Питер. Лучше, организованно. Вы сэкономите главное – Время и Силы. Если экскурсионный автобус от Гостиного Двора не загружен, и надо отправляться, то можно просить скидки на поездку.
У меня друзья ездили! !
Сказали лучше ехать на дней 5!!
Они мало куда успели ведь город большой!!
Сказали лучше ехать на дней 5!!
Конечно стоит, считаю что Crystal Ball вам так подробно расписала день, что и добавить нечего, удачи вам!
на полтора дня ночью экскурсию можно хорошую сделать
Стоит, едь-не раздумывай, достаточно пройтись по Невскому проспекту до Эрмитажа и у тебя будет столько впечатлений, всю жизнь вспоминать будешь!
Стоит все-таки наметить, что именно вы хотите посмотреть. Петергоф, Пушкин, Павловск и т. п. - чтобы посмотреть одно из этих мест, уйдет целый день. Но, просто погулять по Невскому проспекту, тоже доставит большое удовольствие и массу эмоций.
Если все таки надумаете заночевать могу помочь с жильем - сдаю 1к кв-ру недорого, можете писать в личку
Марина, за день ты только погуляешь по центру. Московский вокзал, если ехать на поезде, как раз имеет выход на Невский проспект. Максимум, что успеешь - это сходить в Русский музей и\или Эрмитаж просто посмотреть и походить. Но в принципе, если погода будет хорошая, то ничего не потеряешь. ))) Погулять сфотографироваться достаточно. Без серьёзных познавательных экскурсий.