Отдых в России
Если впервые ехать в Россию как турист на пару дней, что лучше сначала посетить Питер или Москву ?
Москву. Питер на десерт
Игорь Шкунов
Некогда десерт есть будет))) на пару дней автор летит)))
За пару дней вам ничего не осмотреть. Если ехать, то как минимум, на неделю.
На два дня даже задницу поднимать не стоит.
Если на два дня, то Москву. На Питер двух дней будет мало
С конца мая до начала сентября Питер лучше всего. А Москву можно в любое время.
Ленинград
Ewald Sauer
Сталинград!
Это смотря как вьезжаешь в Россию. Если прилетел в Москву то лучше сначала Москву посмотреть, потом поехать в Питер.
Питер
зимой лучче на снег смотреть, чем на пробки. сибирь, байкал
И то и другое. и там и там интересно.
Люзия Хисамиева
А если бюджет ограничен а есть лишь 1 неделя
Ильяс Омаров
Питер - это живой музей под небом. один Эрмитаж чего стоит. адмиралтейство, каналы. Казанский, петропавловка, Петергоф. там много что есть посмотреть.
Москва - это история. Это те места, где жили все самые известные люди. это разнообразие и масштаб, современность и технологии. инфраструктура.
не могу посоветовать. сам живу в Москве.
Москву. Просто она более российский город чем Питер. Питер хорош, спору нет, но он более европейский, там меньше национального колорита.
А Аб
А то в Москве до хрена "национального колорита" ))
На пару дней ехать вообще не стоит.
Для начала Москву
Осенью и зимой, ни куда . Лучше весна, лето. В Москве в парки типа Царицыно можно сходить. Сам город весь какой-то серый . Очень и зима лучше не ехать.
Игорь Шкунов
Серый? Когда были-то?
Как человек проживавший долгое время и в Санкт-Петербурге и в Москве скажу что,
С точки зрения туризма на пару дней, я бы посоветовал вам Москву.
Но Питер также стоит посетить )
Смотря откуда вы едите, если из Европы то Москву сначала, Питер для многих европейцев менее интересен из-за архитектурной схожести на европейский город. В целом Питер и Москва очень разные города, особенно по атмосфере и посетить стоит оба.
Лучше сразу в Удмуртию гнать, в деревню Пумси
Ленинград, потом Москву . Почувствовать разницу ..
Люзия Хисамиева
разницу в лучшую или худшую сторону
Анатолий Молотов
В худшую в плане людей . С архитектурой в Москве всё норм.
Питер, интереснее, правда.
Питер