Отдых в России

Обращаюсь к москвичам)) Можете написать список лучших мест Москвы) Парки, Музеи, Улицы, и тд.

Места которых нет в обычных путеводителях и куда нужно сходить обязательно
Nasimjon Ganijanov
Десять необычных мест в Москве и МО - где царит Атмосфера других Стран Мира ;)

1. Япoнcкий caд РАН

2. Чайный магазин на Мясницкой

3. «Москва-Сити»

4. Статуя Будды у посольства Шри-Ланки

5.Синагога на Большой Бронной

6. Собор Непорочного Зачатия Девы Марии

7. Англиканская церковь Святого Андрея

8. Усадьба Быково

9. Киногород «Piligrim Porto»

10. Музей-усадьба «Архангельское»

https://riamo.ru/article/195551/mesta-v-moskve-i-podmoskove-gde-mozhno-pochuvstvovat-sebya-za-granitsej.xl?mTitle=&mDesc=&mImg=
Елена Шурыгина
Лучший ответ
Мои предпочтения могут совершенно не совпасть с Вашими. Ну вот, допустим.
1. Магазин Пряжа на Семеновской
2. Аптекарский огород
3. Разгуляй, Елоховский Собор
4. Чистые Пруды
Nasimjon Ganijanov Спасибо)
_____@_I_D_I____ _ +++ ))))))))))))))))))))))))
Надеюсь, магазин "пряжа" автору понравится))))
А Вам-то эти места понравятся? Мне вот очень нравятся. И да. Все эти места есть в путеводителях. Но каждый раз оказываясь там, открываю для себя что-то такое, чего не видела раньше.
1. Район Патриарших прудов. Мне интересен тем, что родилась там и выросла. Для меня это одно из самых красивых мест Москвы. Лабиринт Бронных, Гранатных, Никитских, это живая московская старина. Усадьбы в стиле модерн, и старинный Гранатный двор, сам очень уютный патриарший пруд, и маленькие кафешки. Погулять там будет интересно. Кстати, музей Булгакова скоро откроется.
2. Другим таким интересным местом, современным и при этом с историей я бы написала Музеон и можно догулять до бывшей фабрики Красный октябрь (теперь Стрелка) смотрите, может и понравиться. http://strelka.com/ru/home и можно до Патриаршего моста до храма Христа Спасителя, и можете дойти до Волхонки и музея им. Пушкина (есть во всех без исключения путеводителях, чего его интересности не умаляет)
3. Я бы написала в обратную сторону это Парк Горького и дальше Нескучный сад.
4. Университет
5. Из того, что мне нравиться еще это цирк на Цветном бульваре и по бульварам дальше, до Петровских ворот, а там недалеко до сада Эрмитаж, зайти тоже очень приятно.
6. Еще очень люблю Пятницкую (особенно вечером).
Смотрите парки я больше люблю Кусково, а есть еще Коломенское, Царицино
А что Вам из этого понравиться не знаю.
И да. В путеводителях пишут вполне себе годные вещи, которые действительно стоит увидеть.
музей Аполлинария Васнецова, Бульварное кольцо, музей Востока
Merdan Jumamyradow
В путеводителях есть практически все, я только могу рассказать о местах, которые сам больше всего люблю.
1. Новодевичий монастырь и сад вокруг него
2. Мемориальная аллея космонавтов у выхода из метро ВДНХ
3. Японский сад в Ботаническом саду (великолепен во время цветения сакуры, но неплох и в другое мремя)
4. Парк культуры и Горького отдыха
Анна Вотрина
Nasimjon Ganijanov Спасибо)
Анюта Шелкович смотря какие путеводители. в подробных может практичекси всё есть, в неподробных не всё и далеко не самое лучшее. и это не только к москве относится а к риму и к лондону и т. д.
другой вопрос что даже если в путеводителе и есть всё, то им пользоваться невозможно, потому что там СУМБУР ВМЕСТО МУЗЫКИ.
там всё в одну кучу свалено, и ночные клубы, и церкви с живописью андрея рублёва. для составителей нети никакой разницы. там нет классификации что большую ценность представляет. церковь 14 века, или ночной клуб построенный при лужкове или собянине.
это уде надо читать не путеводители а учебники по архитектуре или книги по искусствоведению.
нет никаких обязательных мест.
Нигде.
Есть общепризнанные достопримечательности, известные всему миру ( это не только о Москве), есть, что называется, локальные достопримечательности.
И есть любимые места в любимом городе у разных людей.
То, что я считаю лучшим, Вам может показаться скучным и совершенно неинтересным.
Так что - читайте, информации разной в интернете много, выбирайте то, что хотите увидеть именно Вы.
смотря какие путеводители. в подробных может практичекси всё есть, в неподробных не всё и далеко не самое лучшее. и это не только к москве относится а к риму и к лондону и т. д.
Adidas 2014
Мои любимые мета Москвы:
1. Парк Сокольники, в нем розарий и сиреневый сад
2. Мясницкая улица и дом чая, где выбор чая огромный.
3 Парк Царицино
4. Лесопарк в Серебряном бору
5. . Например можно выйти на Театральной, выйти на Никольскую улицу, зайти в ГУМ и съесть мороженное, потом на Красную площадь
Интересно новые места посмотреть -
новый парк Зарядье ,
погулять по новым пешеходным зонам исторического центра, там где раньше мчались машины - теперь старые исторические места совершенно по-новому - очень культурно и симпатично смотрятся,
выставку посмотреть с новой экспозицией - если увлекаетесь искусством - всего на 1-2 месяца в музеях выставляют картины, которые везут из известных музеев Запада. Вот 9 октября в Пушкинский привезли картины Климта. Но лучше узнать на сайте музея, там у них постоянно что-то гениальное привозят на краткий срок.
овраг в Тушино, Патриаршие пруды, кладбища, Кремль, Красная площадь, галерея Шилова, Третьяковская галерея и любые здания, на которые возможно забраться и оттуда сфоткать классный панорамный вид
Каждую субботу прогуливаюсь на воробьёвы горы, место очень красивое, пейзажи просто шикарные, каждый раз после этого похода идем с друзьями в сауну, ибо после каждой рабочей недели необходимо отдыхать душой и телом, кстати вот тут есть большой выбор саун и бань https://sauna.ru/, так что воробьёвы горы + сауна просто великолепно