Отдых в России

Посмотреть Москву в зимний день. С 8 утра до 24-00. Знаковые места Москвы видела (парки, КрПл, Храмы).

Посмотреть Москву в зимний день. С 8 утра до 24-00. Знаковые места москвы видела. Может быть подмосковье (кроме Сергиев Посада)
Сделайте круг на Ласточке по МЦК, полюбуйтесь на Москву.
Весь центр сейчас в НГ декоре - Маяковка, Тверская, Лубянка, Столешников... Можно фотографировать для памяти НГ ёлки.
Побывайте в книжном магазине Библио-Глобус. И на 1, и на 2 этаже, и в подвальном этаже.
Погуглите какое-нибудь неширокое мероприятие в таких местах, как в Домжуре на Никитском бульваре, или Доме русского зарубежья на Таганке, или в малом зале Консерватории, или в Хлебном доме в Царицыно. Там могут быть литературные чтения или небольшие концерты, как днем, так и вечером.
Касательно старой архитектуры, есть заповедные места Москвы - Кузнецкий мост с окружающими переулками, в центре, на м. Площадь Ильича - ул. Школьная, за Кремлем - Варварка. Переулки в районе Солянки. Бульварное кольцо очень красиво. Можно пройти по Чистопрудному бульвару, до Маросейки, а можно - в другую сторону, по Сретенскому и до Трубной, до Цветного бульвара, посмотреть крутые уклоны, это спуск к заключенной в трубу Неглинке.
Из храмов посмотрите Елоховский собор на Разгуляе, пешком или на троллейбусе от м. Комсомольская. "Масонская" церковь в Кривоколенном переулке на Чистых прудах, поискать на домах медальоны с атрибутикой вольных каменщиков.
Из выставок - посмотрите, что сейчас в ЦДХ на Крымском Валу, м. Парк культуры.
Вообще, интересно, если видеоряд накладывается на какие-то личные ассоциации. Гиляровский, Москва и москвичи, книжка. Описывает многие места Москвы. Посмотреть, какие они сейчас.
Для прогулки тепло одеться и защититься от ветра, в мягкой удобной обуви на толстой подошве, с собой иметь пару бутербродов, бутылку воды, навигатор или карту и хорошо заряженный фотоаппарат.
Кузнецов Денис
Лучший ответ
Галина Данилкина Благодарна Вам, за внимание и подробный маршрут!
Я, я два раза, два раза, не повторяю, не повторяю.
1. Абрамцево (заменяемо на Архангельское, замена более интересна, но зимой все статуи закрыты)
2. Крутицкое подворье и посмотрите Римско-католический Кафедральный собор
3. Если сможете по физ подготовке (т. к. спуски и подъемы и путь не близкий) от Рождественского бульвара до Яузского и можно дойти до Иллюзиона (если любите советское кино).
4. От парка Культуры до Воробевых гор.
Макс Мирон
Галина Данилкина Архангельское посещала в августе,
Съездите для начала на ВДНХ, в павильоне 75 представлен макет Москвы. Посмотрите, может, вам захочется побывать на той или иной улице.
Еще советую посетить Измайловский кремль, там зимой красиво, царский деревянный дворец у метро Каширская, в парке Коломенское много музеев, домик Петра, голландский домик.
Галина Данилкина Парк Коломенское посещала летом. Спасибо за внимание моему вопросу