Отдых в России
Здравствуйте, уважаемые москвичи! Что обязательно нужно посмотреть в Москве, находясь там около полутора суток.
Чтоб было интересно ребенку 14 лет? Заранее спасибо.
Сходите на Красную площадь, в цирк на Цветном бульваре, в театр кошек Куклачёва, Скучно не будет.
Александр Глотов
В цирк и театр просто времени не будет, мы ж практически проездом.... На Красной площади, ВДНХ уж были...
Я бы на речных трамвайчиках покаталась.
Откуда я знаю что может заинтересовать твоего щенка, или догадки строить?
Парк Зарядье.
Если ребенок еще никогда не был в Москве, то стоит показать основные туристические и знаковые места.
Красная площадь, в Кремль сходить, храм Василия Блаженного, другие храмы, что успеете.
На Воробьевы Горы съездить, посмотреть панораму Москвы с высоты.
По основным музеям, Третьяковка в первую очередь для общей культуры.
В зоопарк можно сходить.
А вообще вы своего ребенка лучше знаете, заинтересует ли его это?
Если нет, то погуглите в соответствии с его интересами. Если что-то более несерьезное надо, то развлекательных комплексов и разных тематических парков полно на любой вкус.
В зоопарк можно сходить.
Сходите на обзорную площадку на Воробьевых горах, а потом погуляйте по набережной там. Лучше под вечер, подсветка красивая.
А вообще я просто по улицам в центре люблю ходить, по бульварам. Можете сходить на бесплатную пешеходную экскурсию, их много на разных сайтах.
Зайдите в детский магазин на Лубянке, на его обзорную площадку. Там и поесть можно, но не на фуд-корте (очень уж там народу много и тесно-суетливо), зайдите в Грабли.
Если хотите, можно на целый день в Коломенское. Никуда не торопиться и там погулять. Но если туда, то уже больше ничего не успеете
путина.
Давайте, я вам лучше скажу, куда ребёнку в 14 лет точно НЕ надо ходить? В мавзолей, забираться в Москва-сити, таскаться по переходам-перемычкам парка Зарядье и не нужно ходить по музеям ни в коем случае, если вы в городе на один день. Музеи Кремля, к примеру отнимут самую бОльшую часть времени и вымотают... Третьяковку (старую ли, новую ли) тоже надо посещать спокойно и вдумчиво, стараясь ещё попасть в те дни, когда какая-нибудь интересная выставка открывается, а не только основная экспозиция открыта-так сразу двух зайцев убиваешь. Советую пешеходные маршруты, хотя и транспорт в центре-вам в помощь. Садитесь сначала на кольцевой маршрут троллейбуса по Садовому кольцу (лучше от начала маршрута, метро Курская) и по кругу едете, впечатления от города получаете, заодно видите, где что интересное. По второму кругу поехали-выходите у парка Горького и по набережной в сторону памятника Петру (его сложно не заметить) идёте мимо Третьяковки на Крымском валу в сторону Патриаршего мостика- там такие фото замечательные можно сделать. Поднимаетесь к храму Христа Спасителя (хотите-зайдите, хотите-мимо), там кстати рядом дивное кафе, можно и перекусить. И по прямой к Кремлю. На Красную площадь... пока идёте, по сторонам головой активно крутите-много чего увидите. Погуляли по площади, можно и в Зарядье сходить, народ туда толпами идёт. Но поверьте, вот ничего там пока хорошего... время потратите. Это уже полдня прошло. Обязательно перерыв делайте. Потом можно сгонять на метро К ВДНХ, там возьмите ребёнку самокат, велосипед, что привлекает? Пусть погоняте по дорожкам и аллеям. Себя тоже не забывайте. Хотя можно и просто так гулять-в павильоны заглядывать. И пространство осмотрите, и прогуляетесь, и время с пользой проведёте. Усальбы, дворцы, большие парковые зоны оставьте на другой раз. Ещё можно вечером прогуляться от Белорусского вокзала до Красной площади по Тверской...
Александр Глотов
Спасибо большое) Очень развернутый ответ) А почему в Москва-Сити на обзорную площадку не рекомендуете?
и конечно московское метро, проехать по кольцевой линии, выходя на станциях.
Не верьте насчет Зарядья))) И идите туда радостно.
Настоятельно рекомендую тамошний аттракцион "Полёт над Москвой" и - или "Полет над Россией". Только билеты заранее взять в интрете, по факту запросто может не быть или ближайший сеанс через 2 часа.
Зайти в ГУМ - там бывают интересные экспозиции на линиях, а вообще - третий этаж и хотите в Столовую 57, хотите в кафе "Дружба" - перекусить.
Далее - на Манежную сходить. не знаю, в какое время там будете, но сейчас лето, один фестиваль сменяет другой, что-нить да будет. Александровский сад - подойдите к Вечному огню концу часа, любого - каждый час там развод караула, красиво. Ну и да - прогулка на кораблике по Центральному маршруту - он так и называется, и лучше садиться, когда начинает темнеть, чтоб увидеть подсветку города. Маршрут двухчасовой. Садиться можно в разных местах ( поисковики в помощь), ну и билеты тоже лучше и дешевле купить в тырнете, они действуют всю навигацию.
Кстати, насчет башни Федерация в частности и Москва-Сити вообще не соглашусь, там, на смотровой бывают очень интересные программы. Ну, это тоже подробнее в интернете глянете.
А вообще, конечно, дети в 14 бывают оооочень разные)))
И посмотрите еще Кудагоу в Москве на ваши даты.
Александр Глотов
Спасибо большое!!
Если все в первый раз, то я думаю нужно показать те основные историко-культурные объекты, которые у них в учебниках и литературе.
Метро. Красная площадь и Кремль. Посмотреть на здания Госдумы, театра, Лубянки. Дойти до Белого Дома, найти баррикаду. Воробьевы горы. Третьяковка.
Александр Глотов
Спасибо)
Не понятно, вы хотите развлечься или проявляете познавательный интерес? Сходите в Третьяковскую галерею или Пушкинский музей. Очень хорошо так же Дарвиновский. Около Исторического музея всегда можно купить автобусную экскурсию по Москве с экскурсоводом.
Кремль
На Тверскую можно съездить часов в десять вечера. Там так интересно. Особенно у главпочтампа