Отдых в России

Еду в Москву на 2 дня. Посоветуйте что обязательно нужно посмотреть, какие достопримечательности

Кроме Красной площади
Если можно - со станциями метро :)
Waca Saini
В окрестностях Красной площади посмотрите Кремль, Манежную площадь, Моховую улицу, подземный музей, Тверскую улицу. Зайдите в кафе Шоколадница или в Кофе-хауз (любые) , выпейте кофе и съешьте чизкейк.
Если пойдете в другую сторону, за храм Василия Блаженного, пройдите по Варварке.
м. Третьяковская, Третьяковская галерея, никому не вредно. Она большая.
м. Парк культуры, с моста посмотрите окрестности, и посетите ЦДХ (Центральный дом художника) , там картины.
м. ВВЦ, прогуляйтесь по ВДНХ. Имейте в виду, там большие расстояния, и в каждом павильоне что-то продают, т. е. будьте в сверхудобной обуви. Недалеко от метро - стела Покорителям космоса, Аллея космонавтов, музей космоса.
м. Арбатская, пройдите по Старому Арбату и выгляните на Новый Арбат.
м. Лубянка, можно до нее пешком от Красной площади дойти. Лубянская площадь, книжный магазин Библио-Глобус, Кузнецкий мост, Рождественка - историческая застройка Москвы.
м. Боровицкая, Пушкинский музей. Заодно посмотрите на реку, памятник Петру Первому.
м. Таганская и 2 остановки на троллейбусе - Андроньев монастырь, икона Матроны Московской
м. Краснопресненская, Зоопарк, одна из сталинских высоток
м. Цветной бульвар, Цирк. Или м. Университет, там тоже Цирк.
м. Маяковская, Планетарий
м. Парк Победы, монумент, музей.
м. Ленинские Горы, уникальная станция метро, над Москва-рекой.
м. Чистые Пруды, почтамт, ул. Мясницкая, чайный дом Перлова, здание Лукойла, театр Калягина Ет цетера, Чистый пруд.
м. Царицыно, парк-музей.
Любой театр из старых, билеты сейчас не проблема, только стоять порядка 3000 р. Современник, Театр Эстрады, Ленком, Театр Маяковского, Театр На Малой Бронной, Театр Ермоловой, Малый театр, Театр оперетты, МХАТ любой, театр Вахтангова, Консерватория.. . В общем, зайдите на сайт Афиша и посмотрите. Заодно посмотрите какой-нибудь кинотеатр себе, 3D, они, как правило, располагаются в торговых центрах, заодно и по магазинчикам пройдетесь. Или концерт. Театр, кино и концерт - это вечерняя программа, выбирайте, чтобы были поближе к центру, в пределах кольцевой линии метро, или поближе к месту Вашей ночевки.
В любом месте посмотрите, какие они - Садовое кольцо и Бульварное кольцо. На бульварном кольце - памятники Гоголю, Грибоедову, Крупской и другим, обычные места тусовок.

В общем, составьте себе маршрут Ваших обязательных перемещений, и смотрите, по прилежащим улицам, какие там достопримечательности и культурные центры. Будьте готовы, ходить придется много. И холодно сейчас в Москве.
Александр Цыплин
Лучший ответ
В Москве кроме новодела и магазинов уже почти ничего не осталось, так что смотреть особо нечего...
Общественные туалеты.
Николай Панов
Планетарий
Rasti Krg