Отдых в России

Что посмотреть в Москве за 2 дня

Жить буду у ВДНХ, пять минут хоть бы, приеду в 20.00 к гостинице Космос, потом полный день есть и второй день чтоб успеть на казанский вокзал в 20:49
Я успею так первый день по ВДНХ просто прогулка (интересует павильон космос), второй день зоопарк+красная площадь+исторический музей+кремль, третий ботанический сад и останкинская башня.
Советую первый день потратить на экскурсии. Например, обзорная экскурсия по Москве. Очень интересно прокатиться по Москва-реке на кораблике. погуляйте по старым московским улицам внутри садового кольца.. погуляйте по аптекарскому огороду (метро Проспект Мира). Посетите Кремль и пр. На второй день можно запланировать музеи - Третьяковка, Пушкинский, Оружейная палата и пр.
Ирина Савина
Лучший ответ
Сандуновские Бани
Чебуречная на м Сухаревская
Парк им Горького
ВДНХ не ходи, все перерыто нах
Даже павильоны все не работают, только время потеряешь
Денис Жойдик
На монорельсе от ВДНХ (уже экскурсия) к Останкинской телебашне, и на верх.
Вся Москва на ладони.
https://www.sputnik8.com/ru/moscow/activities/12587-poseschenie-ostankinskoy-telebashni
A Berikova
Каждую субботу прогуливаюсь на воробьёвы горы, место очень красивое, пейзажи просто шикарные, каждый раз после этого похода идем с друзьями в сауну, ибо после каждой рабочей недели необходимо отдыхать душой и телом, кстати вот тут есть большой выбор саун и бань https://sauna.ru/, так что воробьёвы горы + сауна просто великолепно, там и цены дешевле час за 1000-1500 рубль
Сам не был в Москве, советую. Но план неплохой!
Ботанический сад - заменить на Фондовые Оранжереи. Музей Пушкинский (ИЗО), интересно и без толп как в Третьяковке. Зоопарк заменить на Дарвиновский Музей, ВДНХ на обзорную по МГУ с подъемом на смотровую. Речной вокзал+ Сходня, ЗИЛ, проехаться по линиям легкого метро. Москва-сити = небоскрёбы. Перекусывать рекомендуется в сети кафе-столовок Грабли, особенно после 21ого, когда на все 50% скидка. Не сочтите за рекламу, просто действительно бюджетное заведение с большим выбором, мне нравится сайт есть в тырнете. И сразу как приедете карту тройка для перемещений купите, сдадите в кассе на метро Комсомольская при отъезде.
Советую задержаться на денёк и посетить Мореон Термы, удовольствие получите огромное, это не просто бани, это целый комплекс развлекательных услуг.