Едем завтра с подругой на 1 день в Москву. Что посоветуете посмотреть/посетить?
В Москве я была уже много раз, но бывала мало где (Парк Горького, Арбат и Зоопарк). А подруга первый раз едет в столицу.
Сами мы из Петербурга, поэтому музеями нас сильно не удивить.
Спасибо всем ответившим.
Отдых в России
Что посмотреть в Москве?
Я попробую подсказать.
1. Патриарши пруды и улица Спиридоновка особенно дом Горького это одно из самых красивых зданий эпохи модерна в москве.
и дальше здание Тасс и по большой Никитской вниз мимо консерватории до кремля. и там Александровский сад.
2. От Того же здания Тасс по Никитскому бульвару вниз и далее по гоголевскому бульвару, и до храма Христа спасителя
3. От красной площади подняться на Большой Москворецкий мост, одни из лучших видов на Кремль это оттуда.
Но. Проблема в том, что в москве сейчас не самая лучшая погода, которая бы располагала бы к пешим прогулкам.
Храм Христа Спасителя, Из него на Красную площадь. Там погулять и на катке покататься. А музеи везде разные. Т. что, можете зайти в Дарвиновский, например. , музей бабочек на ВВЦ посетить можно. (это если успеете за один день).
вот про Царицыно согласна на все сто!!!! ВВЦ, Поклонная гора, Коломенское, Воробьевы горы, Красная площадь... .
По возможности можно съездить в Измайловский кремль, очень орегинальненько)))
Можно просто прогуляться по Бульварному кольцу и окрестным переулкам, сходите к Патриаршим прудам.
выходите в метро китай-город и смотрите весь исторический центр, особенно переулки петроверигский, большой спасоглинищевский - там синагога, улица мясницкая - там чайный дом, она переходит в лубянку, а там шикарный магазин библио-глобус, плюс на маросейке макдоналдс - если нужен туалет. а оттуда на красную площадь - там в гостином дворе посетите магазин фабрики новая заря
в Царицыно очень душевно. от метро близко совсем. и сам парк прелестен и экспозиция в большом дворце приятная.
Красная Площадь, Охотный Ряд, ГУМ, улица Тверская!
на лисичку