Отдых в России

Что посмотреть в Москве за 10? если едеш именно посмотреть город?

Если не лень друзья дайте ка краткую программу мест которые вы лично от себя рекомендуете? просто в гугл нечего дельного ненашла, хотелось бы совет от людей кто там живет или ездил посмотреть город.
Проживание у подруги. И сколько в рублях или долларах надо на 10 дней брать, при средних расходах.
Красная площадь, Кремль, Третьяковская галлерея, музей изобразительных искусств, музей Пушкина, Коломенское, Царицино, переулки Арбата, обзорныая экскурсия по Москве, речной трамвайчик
Алмат Тойгулдинов
Лучший ответ
Побывайте на Останкинской башне, советую
Igor Mikheev
Тысячи 2-3 в день! Дорога дорогая, билет автобус, маршрутка, метро от 28р. Билеты: экскурсии и т. п. от 150,кино 3Д от 550р. Перекусить 300р это минимум.
Посмотрите музей -усадьбу Кусково или Царицыно. Посмотрите музей Востока и старый Арбат конечно!
Maryna Zlatkovskaya
Если экономно - 1000 руб на день. Обедать в сетевых ресторанах - ТОЛЬКО, дешевле и не отравишься Шведский стол (либо закуски, либо горячее) см сайт Елки-палки. Грабли.
Помимо Кремля и площади - конечно, Музей изобразит ис-в им Пушкина (М Кропоткинсая) , Храм Христа спасителя (та же ст метро) , Третьяковка, Парки: Коломенское, Царицыно (обязательно посетить дворцы-реконструкции, в Коломенском парке он у ст м Каширская) . ВВЦ- можно, пройти оттуда пешком мимо об. ст. рабочий и колхозница к Ростокинскому акведуку (см гугл-карт) . Переулки не только Арбат, но и переулки от пл Пушкина к Патриаршим прудам (см карту) .
Если есть возм - в т ч финансовая - это гораздо дороже: съездите на экскурсии автобусные за город: Переславль-Залесский, Ростов Великий, Коломна. См сайты экску. бюро. Можно - если выделите время и деньги съездить и в Суздаль, Владимир. Своим ходом можно на электричке полтора часа с Ярославского или от пл Яуза район ВДНХ в Сергиеву лавру, обязательно посетить там музей (ст Сергиев Посад электричка только до неё).
**lina ***
Смотря что именно интересует: архитектура, парки. рестораны, магазины, церкви.... Могу помочь организовать и воплотить :). тысячи две-три на день - ну это на ооочень широкую ногу! С покупками и ресторанами. Поесть хорошо, вкусно и недорого - места знать надо :)) Многие рестораны предлагают бизнес-ланч 200 - 500 руб.... А еще некоторые и дома готовят с подругами - тогда еще дешевле :))