Отдых в России

Можно ли в ручную кладь класть бритвенный станок, дезодорант, шампунь?

Впервые лече в самолёте . Багажа нет, только ручная кладь, на сайте авиакомпании написано только, что запрещено провозить с собой . Скажите, пожалуйста, можно ли в ручную кладь ( у меня это рюкзак ) класть одноразовые бритвенные станки, дезодорант ( аэрозоль именно ) и шампунь? И можно ли взять с собой бутылочку воды ?
Ольга Угарова
Ольга Угарова
1 637
ни в коем случае!
ГЛ
Галина Лячина
24 649
Лучший ответ
Ольга Угарова Совсем ничего ?(
Сдайте всё в багаж - и успокойтесь. Ну не бриться же вы в самолете будете.
Асет Бакишев
Асет Бакишев
55 733
Женя Цой багажа нет ведь, он написал, походу недорогие билеты
одноразовые бритвенные станки - да
дезодорант ( аэрозоль именно ) - объемом не более 100 мл
шампунь - объемом не более 100 мл
И можно ли взять с собой бутылочку воды ? -да, если бутылка куплена уже после всех досмотров ручной клади в стерильной зоне около гейтов (выходов) на посадку
АБ
Анна Боркина
59 410
Ольга Угарова Спасибо !)
Станки безопасные можно, но их можно и на месте купить, аэрозоль в ручную кладь нельзя, шампунь можно в прозрачном пластиковом флаконе до 100 мл включительно, упакованном дополнительно в прозрачный пластиковый пакет на молнии, с водой по - разному. На рейсах Аэрофлота, России, S7, ютейр - нельзя, а на рейсы Победы спокойно пропускают с водой, купленной перед посадкой, после прохождения досмотра
Ольга Угарова Спасибо . Самый полный ответ, все понятно !)
Шампунь и воду нельзя. дезодорант если жидкий тоже нельзя. Голову ж вы в самолете мыть не будете! Зачем вам там шампунь?? А воду там попросите у сттюардессы-и принесет вам. Хоть воду хоть сок , ( даж спиртное разносят там, но после набора высоты).
Ольга Угарова Просто потом не хочется лишний косарь тратить в другом городе на мыльно-рыльные принадлежности
Диана Георгиевская не вводите в заблуждение. это зависит от авиакомпании, есть где вообще ничего не разносят.
Шампунь и дезодорант-жидкость, там есть ограничение по весу. Станок нельзя. Это колюще-режущий предмет.
Alukard Hellsing
Alukard Hellsing
1 242
жидкость в емкости не более 100мл, даже если флакон полупустой, но больше 100 мл - нельзя
Вася Сулменко
Вася Сулменко
1 222
Ольга Угарова Благодарю !)
шампунь что то вроде не более 100 мл
Все на месте купите в обычном супермаркете. или все в багаж сдайте, чтобы лишних вопросов не было.
а я брала - жидкость в пакетик и ничего. пропустили .