Отдых в России

что за дебильная организация ржд

В поездах нет био туалетов нет в купе розеток чтоб можно было зарядить телефон или планшет а это необходимо если в пути находится 2 3 дня а еще долбаные санитарные зоны туалеты с 2 ночи до 6 утра закрыты. ещё и всем похрену если кто то отстал от поезда .наблюдал с купе как отходил другой поезд и за ним бежали пасажиры и при этом проводники стояли во входе и ни одна падла не дернула стоп кран .А еще нет вайфая
всё заебало? -хуярь стоп-кран
Лилия Фаизова
Лучший ответ
Это ты сколько лет на поезде не ездил? Или с украинскими поездам перепутал?
Совет: надо ездить не в товарных вагонах (там и правда не туалета), а в пассажирских...
Gadjikurbanov Ramazan
Дина Ляпко Так в пассажирских ездил
Почему дебильная???
При покупке билета Вы можете видеть будет ли в Вашем вагоне биотуалет, вай-фай, кондиционер, возможность (или невозможность) провезти животное (или вероятность, что соседи его повезут)...
Покупайте билет в фирменный поезд и будет Вам счастье... Если хотите сэкономить, то придётся мириться с некоторыми недостатками...
Надежда Михайловна Чтобы было легче выбрать, лучше сразу покупать на сайте РЖД. Там можно и перевозчика увидеть (ТКС/ФПК), тип вагона, выбрать желаемое место, будет видно, какие уже заняты, даже задать, хотите ли вы ехать в купе смешанного типа, или же только с представителями своего пола (мужское/женское)
Нужно только желание, регистрация и немного смекалки.
Джульетта Буркина А еще есть направления, где в принципе отсутствуют биотуалеты, кондиционеры и прочие блага цивилизации. И да, выбора нет. Вот реально нет выбора. Например, поезд Владикавказ-Адлер. При этом, цены не отличаются от цен в нормальные вагоны с человеческими удобствами.
Зоя Слука Лучше сэкономить и поехать в старом советском плацкарте с деревянными оконными рамами, чем в новеньком eбанутом гoвне. Поэтому я никогда билеты на фирменные поезда не беру. Только на дополнительные
А что ты хочешь от МОНОПОЛИИ....
Альбина _********_
Зоя Слука Чтобы вагоны были ещё старее
А самолёт тоже должны разворачивать и сажать обратно, если пассажиры опаздывают?
Есть время отправления, оно указано в билете, в расписании, объявляется по громкой. Не успел - опоздал. На самолёт вообще не посадят, если к стойке регистрации пришёл менее, чем за 40 минут ДО отправления.
Часто езжу в командировки по России... чистые купе с ТВ, круглосуточные биотуалеты, ужин/завтрак входят в цену билета. Бельё всегда сухое, чистое+одноразовые тапочки, наборы с зубной пастой и щёткой и даже простейшие наушники
эконом класс же))
Покупайте билет в фирменный поезд. Ясно дело -он будет подороже.
туалеты открыты всю ночь

санитарные зоны - по полчаса

единственная на всю Россию длительная санитарная зона - 3 часа - это мой Братск
потому что город растянут и в нем четыре станции
Алексей Волков Не-а, в Сочи длиннее. Там она начинается за 15 минут до Туапсе и все.... до конечной.
ездила из Москвы в Питер - всё было, даже вай-фай
Вы их какого года, товарищ? Ехала в поезде последний раз года три назад, в поездке и заряжала телефон, и биотуалетом во время остановок и по ночам пользовалась.
Елена Блинова
я покупаю билеты на хорошие поезда- там все есть
(((Сонечка )))
Андрей Нимировский они не везде ходят
она дебильная не поэтому, это мелочь по сравнению с тем что например в италии если поезд отменяют по какой-то причине то дают автобус. причем автобус едет независимо от степени заполняемости народом. в частности автобус вёз только двух человек: меня и какую-то тётку, потом тётка вышла и автобус одного меня вёз. можно такое у РЖД представить, чтоб на замену поезда/электрички из-за одного двух человек дали автобус???
да и сами поезда или электрички (как хотите называйте) там очень гибко работают. там где малая заполняемость дают электричку/поезд аж из одного вагона. можно представить чтоб РЖД дало электричку из одного вагона, которая бы везла аж 6 человек???
Не теми вагонами ездите... в вагонах ТКС ( преимущественно купе) комфорт на высоте (питание на выбор, кондиционер, биотуалеты, розетки, даже пара каналов на телевизоре, радиоразъем для наушников, журналы... +повседневные товары, если что-то забыли, правда цены иногда кусаются, даже предлагают вызов такси к моменту прибытия).. жаль только не по всем направлениям и не во всех поездах они присутствуют.
А плацкарт ФПК - скорее лотерея... да и купе ФПК встречала старого типа...
Рома Кравченко
Дина Ляпко Между Москвой питером может и ездят такие поезда
Андрей Нимировский Ваш ТКС ходит только в 15 городов и занимает меньше 1% пассажирских перевозок. Куда вы им прикажете ездить?
Летай самолетом, дешевле и быстрее
Игорь Савко
А в двухэтажных поездах всё вышеперечисленное есть. :-Р
Omarov Iftixar
Согласен, тоже так ездил последнее время, пока не узнал о поезд Гранд, это совершенно другой уровень поездки, есть все что Вы перечислили, конечно по деньгам дороже будет, но если Вам надоели обычные поезда, то советую этот поезд. Если не слышали о таком по введите в гугле кампанию Гранд Экспресс и почитайте подробней)
В Европу пиздyй, придурок...