Отдых в России

Что можно посмотреть в Новосибирске ?

Кинофильм.
Гульфия Гарифуллина
Лучший ответ
Раиса Созыкина А из достопремичательностей ?
самый длинный метро мост над рекой, самый лучший Зоопарк за Уралом, много музеев и огромный Оперный театр, есть другие театры, тоже известные в театральном мире своими постановками, красивый вокзал и аэропорт современный, много городской скульптуры - даже около Оперного есть звучащая такая с гимном скульптура, сейчас делают экскурсии по городу и деревянное кружево архитектуры и архитектура Крячкова и Советский Авангард, милый район за метро Заельцовская - Богдашка, которую отстояли местные жители от уплотнительной застройки, в парке между Оперным и Рынком центральным много развлечений и сам рынок очень красивый, развивается ресторанный бизнес, в Сибири вместо Макдональдсов есть много других заведений, превосходные торты и пирожные - не уступают Киеву и Севастополю по качеству, могут соревноваться и с Москвой Хотя те 4 шоколадные фабрики, которые были когда то - соревновались с Самарой - Куйбышевым, теперь уже не те, но Новосибирский шоколад стоит того, чтобы его попробовать - его делали по рецептам - мое мнение - военного спецпайка )) Внимание привлечет и местное сало и грудинка, всегда беру оттуда именно с рынка пару килограмм деликатеса, есть на рынке местные соленые грибы грузди, но слишком сейчас стали забивать все местные разносолы Корейской засолкой острой (( Много товаров Здорового образа жизни из Горного Алтая и Алтайского края, долго тут перечислять, на 1000 или даже 2000 всегда покупаю детских вещей сшитых в Киргизии или в другой республике - качественные и красивые костюмчики и платья продают, можно всегда купить красивую одежду и для офиса в местных магазинах одежды, обувь тоже сможете купить - там ее много
Современное развитие города - это торговля и развлечения, вместо суровых заводов, как было в СССР )
Наверное академгородок.
Alibek Kambarov
9 станций метро
Зоопарк, океанариум, дельфинарий, аквапарк, планетарий, в театры сходить. Есть выставки, картинная галерея, краеведческий музей. Детская железная дорога (правда только летом). Ботанический сад, музей железнодорожной техники. К Новому году ледовый городок построят на набережной. Ну и просто по городу пройтись.
Живу в Новосибе, но жителю города сложно оценить, что будет интересно гостю. Вообще центровое место - это площадь Ленина, там стоит Оперный театр, самый большой за уралом. Но вообще у нас тут зима и обычный город))) Можно Монумент Славы посетить, он посвещен ВОВ, там есть немного военной техники, но там летом гулять прикольно, зимой можно, но у нас же Сибирь))) Набережная есть, вроде красивая - летом)) и кстати на след неделе у нас похолодание обещают))
Gaukhara) Ruslanovna)