Отдых в России

Можно ли путешествовать с 6и месячным малышом, в Анапу, из Новосибирска в мае? Может акклим-ция повлиять на его здоровье?

Подскажите, можно ли путешествовать с 6и месячным малышом, например в Анапу, если мы из Новосибирска в мае? Или может акклиматизация повлиять на его здоровье? Если можно, то на сколько ночей? Ребенок на ИВ
зависит от опыта родителей, мою внучку возили по Европе ( Хорватия, Германия, Финляндия и Эстония ) и вроде даже понравилось . Учтите ситуации разные - у ребенка идут зубы и какой у него иммунитет, я сама вывозила детей из Санкт -Петербурга наоборот в Новосибирск на дачу и там с мая по октябрь под жарким сибирским солнцем и то был инцидент с аппендицитом - вырезали малышу в 2 года аппендицит ( молодой врач хирург был умница и " сволочь " баба за 40 в приемном покое попалась - держала нас почти сутки, чуть ребенка не загубили -мы через поликлинику на скорой приехали ) , потом все врачи там у меня были знакомые ( даже крестная была заведующей детским садиком от мединстиута когда то ) и можно было обратится за помощью, вот моя сватья считает, что лучше отдыхать там, где есть возможность обратиться к медикам, если что случится . Даже укус насекомых может вызвать аллергическую реакцию, дело даже не в климате...
Виктория Ульченкова
Виктория Ульченкова
63 580
Лучший ответ
Мура Жусуп спасибо большое! Лучше дома останемся, наездимся еще)
Диана Родина Кому понравилось? Внучке? Она Вам это лично рассказала? Или пассажирам, которые вокруг вас были, понравилось?
самолетом нельзя!
Павел Чумичёв
Павел Чумичёв
88 097
Мура Жусуп спасибо!
2 сына
--мне даже такое в голову бы и не пришло... только в случае атомной войны. Дорога дальняя--сбой режима-это прежде всего... разница во времени.. очень много новых впечатлений.
Даже вывоз моих малышей на дачу-(170 км на машине) я ощущала... дети просто -напросто устают от событий.
Виктория Ульченкова но я то летала, обстоятельства такие были, что отец хотел видеть внуков - но после 4 операций он дальше дачи никуда не ездил, это было еще в СССР, СЕЙЧАС дети если едут, то бронируют все заранее и билеты и гостиницу и трансфер или едут к друзьям, которые все организуют заранее или к родне и тоже все обустроено вплоть до полотенец и чистого белья и тапочек и ночнушек для всех ) На машине сейчас нам на дачу два часа, но там не обустроено и я отказываюсь ездить пока все не построят ...
В советские времена педиатры не рекомендовали вывозить детей из привычного им климата до 7-летнего возраста. Сейчас, все можно, т. к всем наплевать. акклиматизация у ребенка проходит 10 дней. так что ехать, если уж ехать. надо надолго! Оптимальный вариант на все лето. только в вашем случае лучше к бабушке в местную деревню, а лет с 5-ти, можно и в Анапу.
Печально, но дети, родившиеся и живущие на Севере -рахитные, болезненные. Витамины без солнца не усваиваются. Так что я категорично бы не отказывалась. Ехать-на длительный срок и в не критичную климатическую зону, желательно к морю. Мы с Крайнего севера раньше ездили к тёткам-бабкам. - в Белоруссию, на Украину. На всё лето.
Ну какое путешествие с таким крохой? Да вы сами в первую очередь будете не рады, больше устанете, чем отдохнёте. Никто не знает как повлияет путешествие на ребенка. Тут вам щас понапишут как круто отдыхать с младенцами ...не верьте, утомительно это, подождите лет до трёх хотя бы.
Александр Елин
Александр Елин
95 266
Можно, но как сказала Юля, не менее чем на 10 дней.
Валерий Марков
Валерий Марков
62 790
Я, много ездил по командировкам... И в самолётах и в поездах и в автобусах. Поверьте, нет ничего хуже, когда рядом с вами маленький ребёнок! Он устаёт... Начинает плакать... У него пропадает аппетит... Опять же - плач. Иногда, переходящий в визг!
Ладно, в самолёте! 2-3 часа потерпеть можно. Но в поезде!!! Особенно, если едешь 2, 3, 4 дня, или больше! Это - ад!
Мамаши!!! Пожалейте окружающих! В конце концов, пожалейте своего ребёнка! Здоровья ему это не прибавит! Зачем он вам нужен на курортах?
Мура Жусуп Спасибо, конечно, но не мамаши а мамы в первую очередь! Во-вторых я поездом бы и сама не поехала, только самолет. У меня опыта пока-что маловато с детьми, вот и спрашиваю у народа, стоит ли ехать. Для меня вообще не принципиально где отдыхать, лишь бы мой крошка был здоров. Спасибо Вам за ответ еще раз
Если вы едете отдыхать месяца на два -три то можно. А так только мучить ребенка. Отложите на следующий год лучше. В дороге очень тяжело с маленькими. Аклиматизация идет долго. Тем более в мае еще холодная вода .Даже я закаленная и то начинаю купаться о второй половины мая
Дастан Амиров
Дастан Амиров
37 248
Смотря что вы сейчас хотите услышать. Хотите ехать в Анапу - езжайте. Вам сейчас накидают ответов, что ездили с грудничком и в Сахару, и в Тайланд, и на Бермудские острова, и ребёнок был здоров и счастлив.
На самом деле, ребёнок до трёх лет, тем более искусственник, менее всего нуждается в поездках в другой климат, как и в любом другом стрессе. Нет, он у вас не начнёт болеть и чахнуть, как только вы проедете Урал, но вы заставите его организм в экстренном, стрессовом режиме реагировать на изменившееся давление, температуру, влажность, окружающую обстановку, звуки. Он будет тратить на акклиматизацию жизненные силы. И дай бог, чтобы их хватило, чтобы он не заболел. Не все родители даже замечают, что ребёнок стал чуть более вяленьким, сонливым, чуть больше плачет, меньше спит, или наоборот, излишне подвижен и радражён. Если вы готовы подвергнуть своего ребёнка испытаниям - вперёд, навстречу Морю и субтропическому климату!
Мура Жусуп спасибо Вам большое за ответ! Останемся лучше дома, в санаторий поедем)
Алексей Стасевич Катерина, я бы даже сказал - не "до трёх лет" , а до пяти!
В пять лет, ребёнок уже достаточно самостоятельный. Не будет капризничать. И сможет объяснить свои проблемы.
я бы не поехала... с ребенком до 2 лет вообще там делать нечего...
Не стоит. Знаю два случая, когда двухлетние малыши в самом начале отдыха сильно заболевали на юге, а вашему полгода. Кроме того, в полгода ребенок познает мир ртом, а в Анапе кишечник должен быть закаленным, там и кишечную инфекцию, и глисты легко подцепить.