Отдых в России

Как ориентироваться в большом городе?

Новый год я буду встречать в Ебурге, это не моё решение было. Сам я с рождения живу в маленьком городе с населением 55к. Может вы знаете какие нибудь приложения карты которые работают оффлайн? А то я не шарю: /
Те же "Яндекс-карты" умеют работать оффлайн, если заранее скачать карту нужного города.

А ещё есть оффлайновые 2ГИС, Maps.me, HERE и т. д.
Patma Akboto Kyzy
Лучший ответ
На всех автобусных остановках висят карты города и на них указано, где ты сейчас находишься.
Так по крайней мере, в Сан-Франциско.
На бегущей строке указаны какие номера автобусов и через сколько минут придут.
На карте также указаны маршруты автобусов.
Славик
Охранное Агенство Security Servic Вы не сравнивайте Сан-Франциско и Екатеринбург.
В Ебурге совсем другие остановки
Лучшая "оффлайн карта" - карта бумажная. Её без проблем купите либо на вокзале. либо в аэропорту Екатеринбурга. Но лучше заранее, до поездки приобрести, благо интернет-магазинов, торгующих такой продукцией, сегодня навалом.
Я Твоя Зая
Удобный вариант обычная бумажная карта.
Можно установить в телефон Яндекс. Навигатор.

Для туристов есть пешеходный туристический маршрут, проложенный по центру Екатеринбурга. Он отмечен Красной линией.
Длина маршрута около шести с половиной километров, стартует он от памятника Ленину на площади 1905 года, сюда же и возвращается, замыкая Красную Линию.
Линия никакая не условная, а самая настоящая, нарисованная красной краской на асфальте, чтобы ни пеший, ни конный с пути не сбился.
Шагая вдоль этой линии вы увидите 35 достопримечательностей города от памятников и купеческих усадеб до целых улиц и площадей.
Юлия Акимова
Конечно знаем. Лучшая 2ГИС.
Влад Шишов
2ГИС и Навител
Hjhh Ngfn
Есть бумажные карты.
Нужно включать мозг... 1) С языком у Вас проблем нет, я так понимаю ( а как говорится язык до Киева доведёт или до Львова.... вы вроде собирались.)
2) Бумажные карты ещё никто не отменял..
3) Есть масса оффлайн карт и приложений
4) Главное не лениться... Ищущий да обрящет.
Анна Сушкова
Я всегда ориентируюсь по приметам, которым в школе учили. Мох на дереве, пологий склон муравейника
Co
Coyot
Я Твоя Зая Ага... в городе Екатеринбурге всё это очень актуально, особенно муравейники...