Отдых в России

Мурманск. Еду туда в ноябре на экскурсию. Расскажите побольше про этот славный город. Но только не из Вики. я там ...

... Я там и сам могу читать. Спасибо, братья! Мурманск - город-Герой! И ещё чуть-чуть Ваших знаний про него, да?
Иван Юрьев
В Мурманске в ноябре лежит снег и рано темнеет. Город начинают освещать сотни огоньков.
В декабре начинается полярная ночь, которая длится больше месяца, солнце не появляется ни на минутку вплоть до середины января. Летом же, напротив, начинается полярный день, солнце не заходит за горизонт, и это чудесное время.
Прекрасный вид открывается на Кольский залив. Особенно с нового ярко освещенного моста через залив.
Советую поужинать в "Кружке", если любите недорогие таверны, или в
"Фьюжн", где вкусно готовят европейскую, американскую и японскую кухню.
Отличное кафе - Лас галетас, где вкусные коктейли и десерты. И кафе "Лето" - яркое солнечное место посреди холодного города.
На причале морского вокзала стоит атомоход Ленин, куда можно сходить на интересную экскурсию.
Съездите к памятнику Алеше. Алеша, каменный солдат, возвышается над городом и защищает его. Рядом находится маяк - на самой высокой точке города, и красивый храм Спаса-на-водах.
В скверике в центре города есть очень необычный памятник жертвам интервенции. Двухэтажная белая конструкция с лестницами и перилами.
Посетите Краеведческий музей, узнаете много нового об истории края.
Если поедете в область, сможете увидеть Кольскую сверхглубокую, Долину Славы, красивые пейзажы из низкорослых деревьев и, рек, водопадов.
Любовь Санько
Лучший ответ
вот и мы в конце лета поехали не в Египет, а в атопутешествие по северу России. Доехали только до Северодвинска.