Отдых в России

Что можно посмотреть в Петербурге? Какие достопримечательности? Еду туда со своим молодым человеком на 5 дней.

Посетите Петергоф. Несмотря на то, что фонтаны уже не работают, парк прекрасный, есть на что посмотреть. Маршрутки от метро "Автово" (выйдя из метро, по подз. переходу перейти пр. Стачек) , или от м. Проспект Ветеранов. Храм Спаса на Крови, уникальный музей, ни одной написанной иконы, 7000кв. м. мозаики, построен на месте убийства царя Александра 3. Казанский собор, где похоронен Кутузов. Александро-Невская Лавра, где совсем недорого можно купить икону или другой предмет культа и где находятся мощи св. Александра Невского. Конечно, Петропавловская крепость. Да много чего можно увидеть, приезжайте в наш прекрасный город, добро пожаловать!
Марьюшка Арнаутова
Лучший ответ
Можете в любой торговый комплекс зайти и затеряться там на весь день, у нас там теперь всё и кино и выставки и концерты и магазины и кафе и каток может быть и боулинг и бассейн ))
Петергоф сейчас в ЗИМНЕМ режиме работает - фонтаны закрыты фанерными щитами . А вот в Царском селе ещё можно погулять по парку .
Игорь Усов
Весь город - музей!
5 дней не хватит все достопримечательности обойти))) )
http://spb4you.ru/
В Пушкин загляните (Царское село), Петергоф, в Выборг мона съездить.... Самое главное не сидеть дома (гостинице, отели и т. д.)
Танюшка М
можно просто выйти на Невский и гулять все 5 дней, не отходя дальше, чем на 100 метров. Или наугад на карте выбрать любую точку (а лучше - пять точек) и ехать туда гулять и узнавать, какие там есть достопримечательности. А они там точно есть, зато ваши впечатления точно будкт отличаться от стандартных.
На самом деле все зависит от ваших интересов.. .
Всего найдется...! Зимний дворец- Эрмитаж, военно морской музей- Аврора, петропавловская крепость- исаакиевский собор.. .
Кстати да! Если сейчас туда пускаю- попробуйте подняться на исаакиевский собор- оттуда весь город как на ладони!

Вообще весь невский очень красивый
Igor Krupko
Главная проблема Санкт - Петербурга заключается в том, что достопримечательностей в городе так много, что перечислить их невозможно.