Отдых в России

Куда пойти в санкт петербург в первый день?! Всего 5 дней. Чтобы людей не очень много было- выходной

Прогуляться по Невскому, зайти в летний сад, по Дворцовой площади, там же и Эрмитаж. Все там рядом, Исаакиевский Собор и т. д. На другом берегу, через дворцовый мост - Кунсткамера, Зоологический Музей, музей ВМФ. На метеоре съездить в Петергоф (Петродворец).
Александр Покалин
Лучший ответ
Царское Село, парк и дворец Екатериненский
Марта Новикова
Светлана Самусева(Егель) Красиво но это за пределами надо ехать
Марта Новикова Ехать 20 минут от метро Купчино
На Невский проспект и у Гостиного двора взять автобусную экскурсию обзорную. Потом то же самое но с воду ( по каналам и рекам СПб) , следующий день в Петергоф, если силы останутся- Эрмитаж ( обзорная) и погулять пешком .
Маршрут первого дня
Зимний дворец, Дворцовая площадь с Александровской колонной.
Это сердце города. Для Питера Дворцовая площадь имеет такое же значение, как Красная площадь для Москвы.
Вплотную к площади примыкают также здания Главного штаба и здание Штаба Гвардейского корпуса.
В центре площади высится Александровская колонна.
Делаем фото, перемещаемся дальше.

Спас на Крови
Этот храм, расположенной на набережной канала Грибоедова и хорошо виден с Невского проспекта.
Казанский собор

Адмиралтейство
Здание Адмиралтейства с высоким шпилем (адмиралтейская игла), увенчанным корабликом, стало символом Санкт-Петербурга.
От Адмиралтейства расходятся три главные магистрали города: Невский проспект, улица Гороховая и Вознесенский проспект. Рядом с Адмиралтейством был разбит Александровский сад, названный в честь императора Александра III.
Двигаемся по его аллее влево и выходим на сенатскую площадь.
А здесь нас поджидает ещё один символ Санкт-Петербурга — памятник Медный всадник.

Памятник Медный всадник

И буквально через сквер от памятника ещё один шедевр питерской архитектуры — Искаакиевский собор.
Колоннада Исаакия остается самой высокой обзорной площадкой в центре города.

Но прежде чем вы это увидите, вам нужно пройти в кассуб. Далее вас ждёт непростой подъём по винтовой лесенке.
Но поверьте — открывающиеся отсюда виды стоят того, чтобы попотеть.
БОльшая часть программы на первый день выполнена. Можно немного отдохнуть и совершить прогулку на кораблике по каналам в центре Питера.
Дарья Шигаева а теперь посмотрите по карте, какими кругами Вы отправляете туристов
Откуда я могу знать куда тебе пойти, если не имею ни малейшего представления что тебе интересно? Зимний дворец нет? Спас-на Крови? Исакиевский собор?
в ютуб обзоре выбери
туда, где будет открыто в локдаун. Если у Вас QR есть, конечно
Катерина
БСЦ, если деньги есть, очень хороший стрелковый клуб, людей там мало!
Narine Mnatsakanyan
да нет нигде людей уже давно
Катя Горбунова
В Царское село поезжайте или Павловск.
УЧИТЕСЬ сами создавать маршрут. Для этого есть интернет и гугл-карты с достопримечательностями. Читайте "Достопримечательности Санкт-Петербурга" и ВЫБИРАЙТЕ, что вам интересно. Не забудьте пригороды. (Обожаю петергоф, но фонтаны сейчас закрыли).
Таня Давыдюк
Светлана Самусева(Егель) Дождь... и не знаем куда бечь...
В летнем саду погуляй.
В Питере очень много увлекательных мест, попробуйте почитать что пишут в своих постах жители из разных уголков Санкт-Петербурга на сайте : privetsosed .ru , в приложении так же есть чат где вы можете с ними пообщаться.