Отдых в России
На чем лучше добираться из Москвы в Петербург? На «Сапсане» или самолётом?
сапсан, меньше мороки, ну и не так страшно)))
На самокате.
Всё зависит от того, куда конкретно в Питер надо и откуда именно из Москвы выезжаете. Мне, к примеру, до Шереметьево 15 минут ехать, а до Ленинградского вокзала - более часа на перекладных добираться. Так что просто с точки зрения удобства предпочту самолёт.
Но, думаю, спамеру эта инфа совершенно без надобности...
Оба варианта удобны, просто все зависит от целей. Я из Питера прилетал рано утром в ШРМ и сразу шел на работу ( работал прямо около аэропорта). Но чаще всего самый лучший вариант - выехать поздно вечером на поезде, утром приезжаете, оставляете вещи в камере хранения, берете экс. по городу или сами гуляете, а после обеда идете в забронированный отель и заселяетесь. Можно и сразу, с утра, но тогда отель надо забивать днем раньше. Правда, тогда на день дороже получается.
Сейчас СПАМ про Грандэкспресс подтянется с другого аккаунта...
Ербол Джолдасов
А вот упоминать это название тоже не следовало. Иначе какая разница?
Octavian Manole
Это Никитка Пузырев резвится, большой спец по деревянным рамам в плацкартных поездах и паровозам на магнитных рельсах.
На ночном плацкарте.
Ночной поезд или самолет
Я бы выбрала "Сапсан".. Для меня дорога до аэропорта и нахождение в самом аэропорту неприемлемо и утомительно.. Последний раз после пребывания около двух часов в зале ожидания, в котором отсутствуют самые примитивные сидения, я чуть не заболела..
сапсан
Что значит "лучше"? Jedem das Seine! (Каждому своё!)
Если времени мало, живете в центре, то, конечно, лучше поездом. Тут два варианта - быстрый это сапсан (их сейчас, благо, развелось много), комфортный - купе поезда (тут уж ищите удобный по цене вариант). А самолет хорош, когда живешь недалеко от аэропорта, летишь без багажа, ну и летать не боишься))))
Сапсан