Отдых в России

На чём лучше добираться в Москву?

Добрый вечер. В ближайшее время, хочу поехать в Москву на пару дней. Смотрю цены и ориентируюсь на начало июня.

Развеселил меня тот факт, что билеты на самолёт дешевле чем билет на плацкарт (Карл, ПЛАЦКАРТ!!!!). На самолёте время пути 1,5 часа, на поезде 15-18 часов.

Как Вы считаете, на чём лучше добираться? Кто лично сталкивался с этим моментом? Какие плюсы и минусы у этих транспортных средствах? По мимо затраченного времени конечно.

Я так понимаю. с аэропорта проблематичней добираться, чем нежели с вокзала? Что добавите или поправите??
Ал
Алексей
дешевые перелеты "ночные" и переносят чтобы принять основные задержанные рейсы. Получается нужно добратся на "последном" рейсовом автобусе (это в 20.00 -22.00) до 1.00 .или 2.00 ждеш, в 4.00 - 5.00 прилетаеш и до 6.00 ожидаеш когда будут рейсы аэропорт - город дорога от30 минут до 1 часа . Итого ночь не сомкнуть глаза. Гостиница и отсыпаться 3-4 часа ( а в гостиницу после 12-00 можно заехать в номер) Получилось 12-13 часов в дороге.
Поезд обычно прибывает утром до 10-00. "дневные" поезда " до 22-00 часа.
Натуся .......
Лучший ответ
Ольга Кондратьева на самолете же в любом случае будет быстрее и намного
Поезд это всегда романтика
Олеся Фоминых
Лучше на поезде, много чего увидите и будет время привести свои мысли в порядок и выспаться под стук колёс!
Билет на самолёт чаще дешевле,
чем от аэропорта до дома )
Алишер Алиша
Автор, не забудьте, что с поезда вы пересядете в центре города на метро.
А в аэропорту в лучшем случае на электричку. В худшем--на такси за 2000 руб.
Фарида Наджафова или на автобус, или на маршрутку. да и на такси таких цен сейчас нет
Самолет могут задержать, отменить... Когда начнете покупать билет, на нужный рейс их не окажется, или будут, но втрое дороже того, что Вы рассчитывали...
От самолета надо - на аэроэкспресс или на маршрутку, чтобы добраться в город.
Лучше - поезд. При желании можно добраться за 700 рублей на сидячем месте. Либо плацкарт от 1300. Лежишь, дремлешь, едешь... 13 часов быстро пройдут. Приедешь в центр города, сразу на метро. Вообще для Москвы - чем меньше пересадок, тем лучше.
Но если экономите время, то - самолет. Лететь 1000 км.
И в Москве сразу думайте, где остановитесь - у родственников, знакомых, или хостел какой.
Александр Бандура сидячее 15 часов не рекомендую
Нет проблемы. Есть автобус, электричка, экспресс. От 100р до 500р
Надежда Вотева
Пешком.
Самолёт, конечно. Суммарно в пути часа 4
Альберт Аракелов да ты шо, а не свистишь?
Откуда добираться?
Denis Dronov
Алексей Добрый вечер, Самара.
с сумкой бабла. проблем нет нигде
Игорь Бунин
откуда зависит
можно самолётом, поездом, автобусом, автомобилем
Ждём в гости!
"Лучший вид на этот город
Если сесть в бомбардировщик"

/И. Бродский/
Наташа Хмара
ты тролль?
Самолёт быстрее и по статистике меньше вероятность аварии.
M@
Mr.suleymen @byl@y
лететь, лететь и ещё раз.. Улететь))) ХмХ
Юля Носенко
Летайте самолетами.
Aqil Elekberov
Куча людей гоняют в Москву и обратно., ловите, подсаживайтесь и едьте, затраты только на оплату части топлива.
___Aidaika___ *
1. Поезд приходит прямо в город
2. На поезде можете хоть три чемодана, а ваша дешевая авиакомпания бесплатно разрешит только ручную кладь 10 кг.
Игор Яковлев
Настя Кирюшина сейчас и в поезде есть лимит по багажу. Взвешивают, однако.
я не летаю
в москве далековато аэропорты, если вы там вперыые то не разберетесь
Василий Авилов
Ольга Кондратьева такси можно вызвать
Смотря откуда
Алексей Самара :)
На поезде, хотя для кого как)
Бик 340+ Зф 59+
Лучше самолетом. За 15 часов многое что может случиться. Как плохого, так и хорошего.
Самолёт.
И от вокзала, и от аэропорта придётся добираться уже внутри Москвы
В вашем случае лучше самолёт, он будет удобнее если много сумок
Плацкарт не очень удобен, особенно на 18 часов езды, там замучаетесь
смотря откуда
На собаках
Лучше на поезде веселее, и удобнее так как после поезда в любую точку Мск можно на метро доехать
Важно откуда.
Qadir Huseynov
Самолёт это хорошо, но, насколько я понимаю аэропорты в Москве находятся не в районе города, а далеко от него. Поэтому важно учесть, что ещё потребуется бюджет на путь от аэропорта в Москву.

Относительно поезда - самый оптимальный вариант. Вас доставят в город на площадь трёх вокзалов, а там метро прям при выходе из вокзала и куда хотите дальше поедете по городу.