вся эта мишура истинным москвичам не может нравиться.
окуджава ведь не этот арбат описывал:
Ты течешь, как река. Странное название!
И прозрачен асфальт, как в реке вода.
Ах, Арбат, мой Арбат,
ты - мое призвание.
Ты - и радость моя, и моя беда.
Пешеходы твои - люди невеликие,
каблуками стучат - по делам спешат.
Ах, Арбат, мой Арбат,
ты - моя религия,
мостовые твои подо мной лежат.
От любови твоей вовсе не излечишься,
сорок тысяч других мостовых любя.
Ах, Арбат, мой Арбат,
ты - мое отечество,
никогда до конца не пройти тебя.
Отдых в России
Современная Москва нравится только приезжим, или тем кто недавно живёт в Москве. Кто опровергнет?)
Меня бесит и возмущает другое- это ОГРОМНЫЕ!!!! деньги которые тратятся на херню всякую, подсветку, цветочные горшки на столбах, украшения, перекладку плитки, и прочие растраты. В то время в регионах денег нет вообще даже на освещение городов! Нет бы зажравщейся москве поделится бюджетом с регионами, какой н ибудь Костромой или Новгородом.
Валерия Мацуца
А то, что это ЛИЦО страны, а не ее задница, вам в голову не приходило ни разу? И прилетят со всех стран не в Кострому милейшую, а в МОСКВУ, Как минимум сначала. И хватит уже мечтать о том, чтоб Москва выглядела как бедная родственница... Она и так скурвилась при Лужкове . Щас хоть выглядит, как столица, а не как костромской привокзальный рынок.
Вова *******
Ваша наивность поражает! Региональная политика диктуется не Собяниным, не москвичами, а федеральным центром! Да и дело не только в том, как бюджет распределили между регионами, а в том что в нем денег ну маловато, мягко говоря.
как и у нас - в Санкт Петербурге - выходим и чистим город каждый раз и весной и осенью и зимой, сажаем цветы, убираем мусор, турист приехал - как красиво, а у нас нет, у нас грязь ...А что посадить газон и цветы - много денег надо? После ремонта фасада у нас разрушили посадки, федеральная трасса, мы с сыном купили рожь семена по 14 рублей за килограмм, все засеяли кругом для оздоровления газона, взошло, скосили, осенью перекопали, через три года газон не хуже английского стал, кусты посадили красивые и цветник сделали всем двором, кто сирень с дачи, кто березку посадил и теперь прохожие - какой у вас двор красивый _
По ваше логике, коренные москвичи уже должны массово переселяться с ненавистной Москвы в Сибирь и районы Крайнего Севера.
Раз ты тут живешь и не уезжаешь, значит тебе все нравиться.
Когда не нравиться город, собираются и переезжаешь.
Слава, встречный вопрос, а к какой категории отнести тело, которое само ничего не производит для столицы, ничего в ней не делает для ее украшения или минимально сохранения, а только поносит и критикует и вечно всем недоволен.... Вариантов три: москвич, масквич или пустобрех обыкновенный хронический.... Кстати, не надрывайтесь сильно... Ведь ничего не меняется: шавки вечно лают.... а караван ( Москва) идет ( хорошеет)..
Roman Lind
Не выдержала?)))))
Виктория Сергеевна
Ну, наш кандидат околовсяческих наук открыл внезапно для себя Окуджаву - из чужого вопроса)))
За умного тут все рано не сойдет, но эго своё почешет минут двадцать))
Я коренная москвичка и мне город теперешний ужасно нравится! Москва стала красавицей!
Когда приехала жить в Москву всё очень нравилось, в музеи ходила, в ночные клубы, центр исходила вдоль и поперёк, а потом я купила машину и поняла что Москва - это жопа, короче уехала за город жить, в Москву как и прежде раз в пару месяцев в музеи или погулять
Та Москва умерла уже. А приезжим нравится то, что денег платят больше, а сам город - что можно видеть если из метро едва выныриваешь?
Отличный город! Нравилась мне Москва 30 лет назад, нравится и сейчас.
Привет, Столица)
Я из Питера.
Меня все устраивает, хотя при каждом удобном случае я путешествую, пусть даже на пару дней,
а потом все равно люблю возвращаться домой, в Питер.
А дочери- 21год. Она любит Москву больше, считает ее более динамичной, местами более жесткой.
У нее там и друзья есть и часто бывает.
Я немного устаю от Москвы, когда там бываю...
Меняется ли Москва?)) КОнечно! Как и Питер, как и всё и все мы..)
Даже камни медленно, но меняются, под воздействием ветра, дождя, солнца..
Медленно, но все же меняется.
За исключением каких-то совсем уж трагических, нет по большому счету плохих мест, я считаю.
Есть твое или нет. Хоть город, хоть человек.
Отсюда и все остальное- либо принимаешь, либо нет и тогда бесят даже мелочи))
Разве нет?
Я из Питера.
У нее там и друзья есть и часто бывает.
Медленно, но все же меняется.
Разве нет?