Отдых в России

отдых на Кавказе

В этом году хотим съездить с семьёй отдохнуть на Кавказ, а именно посмотреть Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки. Едем своим ходом, на машине. Подскажите, возможно ли там на месте снять комнату в частном секторе? То что смотрела в интернете, везде одни гостиницы, санатории и пансионаты.
Снять комнату на месте можно везде
Nnarrrgizaaa Koobegenova
Лучший ответ
Да сколько угодно возможностей, могу даже телефон написать, таксист в прошлом году вез из Железноводска в Пятигорск за смешные деньги, дал визитку, у него жилье в Железноводске, в Кисловодске возле вокзала несколько женщин дежурит, но и на букинге видела варианты (я сейчас для своей поездки там подбираю жилье). Ессентуки поселок, 16 км. от Кисловодска, не знаю, есть ли смысл там останавливаться, но там дешевле. А почему именно частный сектор, обратите внимание гостиница Дружба-Ростов (Кисловодск), низкие цены, прекрасное расположение. Но питание там не организовано))
Подешевле и получше условия искать времени нужно много, у гостеприимных приличных хозяев очередь желающих свой отпуск планируют под график хозяев.
Валера Школин
Рекомендую сайты-посредники Суточно. ру или Букинг. ком. Снять что-то приличное, не отдалённое от центра на месте-проблематично. Тем более, что вы на машине, вам нужна парковка. А в этих города узенькие улочки и просто так поставить на ночь... ну, последствия целиком на совести владельца. Я всегда бронирую жильё заранее в частном секторе. По карте на сайтах можно сразу увидеть и расположение жилья по отношению к сосновым достопримечательностям и ценовую политику.
Не припомню массы предложений от частников в аэропорту. Можно забронировать заранее на букинге номера в гостевых домах и миниотелях. Их там достаточно много.
Диана Раисова
В Кисловодске на вокзале стоят с бумажками "квартира".
Этот регион Северного Кавказа называется КАВМИНВОДЫ. Выбор вами города-курорта зависит от вида минеральной воды: например, Железноводск - "Славяновская" (щелочная вода), Кисловодск - Нарзан (кислотная). Это очень важно, чтобы с пользой провести там время и поправить здоровье. Частный сектор по запросу города - не проблема!
Конечно. На вокзале и найдёте. И даже просто зайдёте в понравившийся частный сектор. И там договоритесь.
Еще очень красивые места, на которых пешим ходом долго идти, для этого можно арендовать авто в компаниях такого плана https://rent-a-car24.ru и проехаться в самые разные уголки, мы так с мужем отдыхали