Отдых в России

хотим с семьёй поехать на своей машине отдыхать в архипо осиповку. Поедим в первый раз на своей машине далеко не разу

не выезжал и поэтому страшновато. Машина лада гранта без кондиционера. Посоветуйте пожалуйста что важно в дороге и какие могут быть проблемы. Вообщем нам всё интересно. Пишите ждём.
Денег побольше берите..
В путешествии большинство проблем решаются деньгами. А, как сказал один мудрый человек, если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, а расходы.

Не знаю какое расстояние вам предстоит проехать... Но вообще, комфортный дневной пробег порядка 1000 км +/- 100. После этого надо остановиться ночевать.
Ни в коем случае не утомляться.
Проблема сна за рулём решается только единственным способом - лечь и поспать. Хотя бы 15 минут, как Штирлиц. Никакие другие способы - будь то семечки, энергетики - не помогают справиться с засыпанием за рулём, что бы кто не говорил..
Ну и такой момент ещё - если хотите проехать побольше, нужно ехать и пореже останавливаться. Достаточно установленного скоростного режима 90-100 км/ч. Совершенно не нужно превышать скорость, если вы едете и мало останавливаетесь. И наоборот - если будете останавливаться, а потом пытаться наверстать, выжимая 140 км/ч, то только штрафов наберёте, и ничего не нагоните. Или того хуже, в дтп попадёте..

Удачи на дорогах!
Евгений Михеев
Лучший ответ
Сколько км проехать предстоит?
1. Подготовить машину. Поменять жидкости, проверить колеса, запаску и прочее, устранить неисправности, если есть.
2. Изучить маршрут. Когда я первый раз поехала за рулем на дальнее расстояние, то нашла в интернете и скачала подробное, составленное пользователями описание трассы - где какая заправка, где какое кафе, где какая связь ловит и прочие полезные советы, вплоть до перечисления ям на дороге. Оно мне очень пригодилось.
3. Взять с собой наличные деньги, так как не везде принимают к оплате карту.
4. Насчет сна и остановок совершенно правильно посоветовали выше. Не надо сильно гнать, но надо пореже останавливаться. А если заклонило в сон, надо остановиться и поспать.
5. Захватите таблетки от укачивания. Даже если при езде в городе никого из семье не укачивает, нет никакой гарантии, что это не произойдет на трассе.
6. Я стараюсь не ехать в темное время суток, так как плохо вижу в темноте, и выезжаю не раньше 8 утра, так как я сова. Если не успеваю проехать все расстояние засветло, лучше переночую в мотеле. Но это мои заморочки, многие наоборот выезжают в ночь, когда машин меньше.
Бедненькие, до этого не ели?
В А/Осиповке в сезон на пляже можно только стоять, да и в море тоже. Места там мало, а народу.... очень много. На сайте Азур. ру посмотрите фото пляжей в сезон.
Valeria Baskaeva
я начинал ездить на черное море еще в 2000 году... ваз21099, ясно, что без кондюка.... все было норм... главное - настрой экипажа.
езжайте и не парьтесь.
не нарушайте скоростной режим (кругом камеры) и не пересекайте сплошную линию.
будьте разумны и не ведитесь на разводы придорожных аферистов.
все будет норм.
автопробег сближает семью и дает отличные воспоминания.
а вообще, вам надо на сайт drom.ru....там есть все про автопутешествия
"Поедем" следует писать, когда речь идёт о пользовании транспортом, "поедим" - когда речь идёт о еде
Какие тут могут быть советы, если неизвестно даже откуда вы едЕте (какое расстояние вам необходимо проехать). Но одно могу точно сказать..." машина лада гранта без кондиционера"- в пробках от поворота на Джубгу до Архипки намучаетесь по духотище стоять. А окна открывать -не выход, с дороги пылюка летит.
Господа, скупой платит дважды! Зачем себя мучить, притом на отдыхе. Что это за отдых такой с мучениями!!! Мучения водителю, мучения пассажирам! Возможные проблемы в пути... Мои знакомые по работе на таких покатушках насмерть разбились. Водитель уснул и они въехали под фуру. Четыре трупа. Ну доплатите чуть и летите самолетом! Думаете на машине получится сэкономить! Сомневаюсь! Потом все сэкономленной на штрафы ГБДД отдадите. Ну и не забывайте про попу, которая просто отвалится от длительного переезда! Летите на отдых на самолете!!!
Юлия Шарипова
Марина Арзамасова Путешествовать на машине очень здорово и интересно. Никаких мучений и хоть можно реально смотреть по сторонам. При чем тут экономия. Плюс можно взять сколько угодно багажа - мангал, надувные матрасы, шезлонги...
Марина Арзамасова Плюс мобильность на месте отдыха, в любое время сели и поехали по красивым местам.
Самое опасное - сонливость за рулём. Она очень незаметно переходит в сон.
Чаще всего она наступает, когда заснули все пассажиры. Заранее наметьте на карте места ночевок. Ваша средняя скорость по трассе, при отсутствии опыта, составит примерно 70-80 км. 10 часов за рулём для Вас будет многовато. Советую ночевать после каждых 600 км. Не спешите ни обгонять, ни "успеть доехать". Рисковать семьей - последнее дело. Проверьте запаску и всё необходимое для замены колеса (не дай бог). Не знаю, как там с заправками, может неплохо бы иметь канистру с бензином. За пару дней до выезда проверьте работу всех фар-огней в машине. Ну, про её тех состояние, даже говорить нечего - оно должно быть абсолютно безопасным. Удачи
Илья Кудрявцев
Расчитайте, чтобы добраться туда со вторника по четверг, подальше от выходных, иначе,,,, Тоже гарантии мало, что без пробок, но все равно лучше.
Зоя Гурьянова
Мне перед дорогой помогает https://toplivocalc.ru/blog/edu-v-otpusk-na-mashine.html
Я держу в закладке, Там и советы и калькуляторы расчета топлива ( чтобы не остаться на пол пути без бензина или..., и определить маршрут по карте, и расчет расстояния.