Отдых в России

Архипо-осиповка в 2015 году: стоит ехать или нет? Если не советуете Архипо-осиповку, то куда лучше (в России)

Сашка
лучше точно не в РФ
Николай Токаренко
Лучший ответ
Безусловно, можо выбрать отдых в России. Совсем не обязательно, это должен быть пляжный отдых. Тупо лежать целый день на солнце, грозит множеством заболеваний кожи.

На Северном Кавказе России есть чудесные места с минеральными источниками, санаториями, бассейнами с минеральной водой,
Это СПА курорты Кавкзских Минеральных Вод : Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск.
http://kmv-tour.org/
Юлия Василенко
Геленджик.
Юлия Шишкова
Сашка Спасибо за фото, Геленджик - бухта, да и потише от городского шума хотелось бы.
Байкал.
В принципе там не плохо и людей не очень много. Красивые горы по которым можно погулять. Впечатление портит море не очень чистое т. к. рядом с пляжем в море впадает река Вулан.
Saniya Bakytzhanovna
Набережную сделали неплохую, пока - в начале лета, вода еще чистая. Рассмотрите еще Лазаревское, Адлер. Цены на проживание, без посредников посмотрите на куданаотдых. рф
Сашка Спасибо, от Туапсе до Адлера не рассматриваем, там ж/д по побережью.
Красивые места, тихо.
Genesis Rhapsodos
Лазаревское
Max Ilin
Сашка Там ж/д по побережью, поэтому не рассматриваем
По мне так самый оптимальный вариант на нашем побережье именно Архипо-Осиповка, хотя мне больше по душе другое название - "Архипка". Был там три раза с 2010 по 2013 год... Если вкратце почему именно на Архипке остановил выбор, то давайте пробежимся по побережью и начнем с Анапы... Итак, Анапа - бедная природа, практически нет гор и грязное море, Кабардинка - вроде как неплохой поселок, но если есть желание любоваться на танкера и крупный промышленный город (Новороссийск), милости просим (у меня такого желания не возникало), Геленджик - бухта и опять таки грязное море, Джубга - грязь, Лермонтово и Новомихайловский - небольшие поселки с минимум развлечений, хотя в Джубге есть, с моей точки зрения, лучший аквапарк на побережье, далее следует Ольгинка - хороший вариант, очень чистый поселок и чистое море, долго выбирал между Ольгинкой и Архипокой, но все же склоняюсь к Архипке, так как в Ольгинке мало зелени в курортной зоне и опять таки мало развлечений, но для семейного отдыха очень неплохой вариант, Небуг - маленький поселок, по сути кроме аквапарка там ничего нет (да и сам аквапарк оставляет желать лучшего), Лазаревское - посещали в том году, там начинается граница полувлажных субтропиков, природа богаче, но... очень переменчивая погода, ливень может идти днями не прекращаясь и из недели там два дня лили ливни, это было нечто, не улицу подчас просто нельзя выйти; что до самого поселка, то шумно, много машин, соответственно большие выбросы, да и само ощущение того, что ты именно в городе, а не на курорте, очень не нравится, аквапарки там никакие, дельфинарии, океанариумы - стандартно, в общем, не по мне, Лоо - мало развлечений и многие пишут о том что именно там нужно быть очень внимательным к состоянию своего здоровья и своих детей, далее - Дагомыс и Сочи, тут в принципе все ясно - пафос и большие деньги, толпы народу, полно волнорезов, парк развлечений не самый большой на побережье и аквапарки не сногсшибательны, далее - Хоста - скучно, Адлер и Курортный городок - очень далеко, много народу... в принципе, все наше побережье. Теперь к Архипке - развлечений достаточно (аквапарк, мир бассейнов, дельфинарий, парк "Малибу" - много аттракционов, не хватает, пожалуй, американской горки), достаточно сухой климат, соответственно, меньше дождей, поселок достаточно компактный, до всего рукой подать... но основной минус - это очень много людей и, соответственно, не самое чистое море, на пляже сложно найти место... говорят, что недавно открыт новый пляж за рекой Вулан, там вроде почище море. Так что отдых в Архипке рекомендую.
Сашка Спасибо Вам за подробный отзыв. Пока склоняемся ехать в Архипку.
Валерия Мазур Пляж за рекой Вулан уже давно существует. По крайней мере ездим в Архипку уже 9 лет и именно на пляж Тихий. Туда надо переправляться на лодке. Вода (в смысле чистоты) - как в открытом море. Тихо и не пахнет ничем, кроме моря. Слава Богу, пока чебуречники туда не добрались.
Все об Архипо-Осиповке - https://vk.com/arhipo_osipovka_podslushano
Сашка спасибо