Отдых в России

Почему я смотрю каждый день в окно и там серое небо (питер) а мне говорят в интернете что я лимита и вообще не отсюда?

Ну раз в 10 это еще хорошо) У меня за окошком то же самое

В Санкт-Петербурге наступило лето. Можно уже ходить в летнем пальто, летнем шарфике и летней шапке.

— Мальчик, а у вас в Питере бывают дни без дождя?
— Откуда я знаю! Мне всего шесть лет!

В Питере лета, что ли в этом году лета не было? — Да нет. Лето у нас было, но я в этот день болел

В Библии написано, что дождь шел 40 дней и 40 ночей, они назвали это катастрофой. В Питере это называется лето.
Молдир Гайнетдинова
Лучший ответ
у нас в этом месяце столько белого и пушистого снега, ребенок после садика домой не хочет, валяется в парке в снегу, лепит снеговиков, вздымает вверх пушистый снег и пробует его на вкус ...город соскучился по снегу ) А дожди - рядом море, вот и дожди, сейчас есть функция в яндексе - смотреть карту погоды и где есть дождь и где его нет, вот едешь в центр и знаешь, брать зонт или нет, забавно в метро - два эскалатора - одни едут сухие из Купчино, а другие мокрые с Невского или наоборот )
А еще мои приятельницы перекидываются фото - где закат красивее, в каком районе, зазнавайки с Васьки обычно зачинатели )
потому что ты не различаешь 50 оттенков серого, у тебя просто серое небо
В Петербурге в среднем всего 75 солнечных дней в год. То есть не каждый десятый, конечно, но только каждый пятый. К счастью по месяцам они распределяются по-разному: меньше всего солнечных дней в декабре (когда и так солнца не видно даже в ясную погоду), а летом - побольше. А местные к этому привыкли и воспринимают как норму.
потому что ты лимита!
местным если +18,то они ходят-ноют "городу нужен дождь, какая духота и жара!"...
а если было 5 дней в начале июля +21 (а остальное время +10-14 и дожди...),
то "лето в этом году было отличное!"....
пипец...
я шорты не надевал уже лет 5 вообще...
пысы - справедливости ради, лет 25 и больше назад была другая ситуация. лето все таки было, даже бывало 2 месяца тепло (1994г. -июль и август, напр.), но было часто много сильных дождей, заливало сильно... дождь мог идти неделю не переставая...
сейчас гораздо суше... моросит-да, но ливней таких продолжительных меньше или даже нет.... и зимы нет.. давно.. в этом году просто повезло. зимой должна быть зима....