Отдых в России
Почему уже в первый день продаж билетов на поезд нормальных мест уже нет?
Возможно бронируют заранее, или, как говорится, для своих придерживают.
Первый день продажи билетов за 60 дней до отправления в 8:00 по Москве...
Возможно турфирмы скупают или брони разные...
Сначала пускают в продажу наименее продаваемые места... Например в двухэтажных составах сперва выставляют в продажу нижний этаж...
Любовь Лебедева
за 90 дней вообще-то
Вова Болтовский
Как раз нижний этаж более комфортный)
Люди покупают через интернет, там в очереди стоять не нужно.
лучшие места держат для льготников. И несколько раз замечала, что на сайте ржд билетов нет-а в кассе есть
Любовь Лебедева
в кассе и брали
Нет, придерживать не могут. Если направление или конкретный поезд пользуется спросом, то люди ждут начала продаж и ночью берут билеты через Интернет. А массово могут турфирмы скупать. У них свои договорённости с РЖД, возможно.
Михаил Кашков
Продажи начинаются в 8:00 по Московскому времени за 90 дней до дня отправления поезда... Но не ночью...
Дарья Марфина
Еще как придерживают) Да и сам РЖД этого особо не скрывает - сначала поступает в продажу вся некондиция - верхние полки, у туалета, неудобные вагоны. И уже потом по мере выкупа неликвида в продажу идет следующий вброс мест. Самые лучшие места надо ловить за неделю - час до оправления поезда.
Возможно Вы опоздали и билеты проданы за 90 дней, а не за 60. Я вчера в 8.00 брала до Новороссийска, билеты были любые (на июль).
Любовь Лебедева
брали сегодня утром, за 90 дней, тоже юг - уже одни боковушки и верх, пришлось брать что есть, у нас сроки
Никогда не сталкивалась с отсутствием мест, в первый день продажи приезжала в центральную кассу и брала, что мне надо
Уже несколько лет подряд до начала продажи (раньше это было за 45 дней, в прошлом году за 60 дней, а в этом году - за 90 дней) ввожу данные паспортные на себя и детей на какой-нибудь "вчерашний" рейс... ровно в 8-00 только загружается обновление - выбираю места и ввожу "купить" (паспортные данные уже введены и "запомнены")... только таким образом берем необходимые нам места на поезда южного направления летом...
Сергей Лайминг
в 10 утра уже нужных мест нет... мониторю периодически...