Отдых в России
Вопрос к спецам по ЖД поездам! Почему в зимние праздники не достать билетов на поезда?
Наши собрались сегодня съездить к МОРЮ, подышать Новогодним морским ВОЗДУХОМ! А билетов нет! Летом - ТАК ЖЕ! Неужели, нельзя добавить в такие дни побольше ЖД рейсов?
сама задаюсь этим вопросом. Билетов не достать, а поезда полупустые ходят.. . где логика? зато с проводником всегда договориться можно, и места у них всегда есть.
Владимир Федоров
Пожалейте проводников. Их увольняют за такие дела и ставят крест на дальнейшем трудоустройстве в отделении РЖД.
Владимир Федоров
Лучше обратиться к начальнику поезда. Возможно, он и поможет с приобретением БИЛЕТА!
Летом желающие уехать к морю распределяются на 3 месяца. Сейчас все хотят уехать в пределах 3 дней. Почувствуйте разницу.
И учтите, что летом в поезда можно ставить ЛЮБЫЕ вагоны, лишь бы не рассыпались на ходу. Небольшому сквозняку из окна люди будут даже рады. А вот когда за окном -20, то вагон должен быть ТЕПЛЫМ и без сквозняков.
Кстати, на 25 декабря мест было навалом. И на 12 января тоже проблем не ожидается. Что бы вам не поехать в те сроки? Море будет ровно такое же.
P.S. До 2000 г. зимние каникулы были 2 (ДВА) дня. Мест в поездах хватало всем желающим.
Не смогли достать сами - спросили бы здесь. Со всеми датами и направлениями. Если пораскинуть мозгами достать можно. Может бы даже пришлось перейти на другие места в одном поезде. При этом, конечно, вам нужна карта для оплаты услуг в интернете.
Это же просто: потому, что огромные массы дебилов именно в это время собираются куда-то ехать. Как-будто другого времени для этого нет.
Молдир Мырзабекова
Если так рассуждать (про то, что все - бебилы), у нас всегда так будет. Это, видимо, вы одни - умники в нашей стране!
Да все очень просто, кроме того, что народ активно ездит в праздничные дни домой, в гости, на отдых, много билетов бронируется турфирмами, особенно на популярные туристические маршруты. Так вот если не удалось турфирме распродать все билеты, бронь аннулируется. А дополнительные поезда пускаются по усмотрению руководства РЖД, как правило это летний период отпусков. Можно задать вопросы сотрудникам РЖд на сайте http://www.mza.ru/forum/index.php
Планировать надо свои действия, заранее билеты покупать, а то шибануло в последний момент, а ЖД про Ваши внезапные порывы ничего не знала...
Молдир Мырзабекова
Планировать надо не нам, а РЖД! Всегда люди мучаются с приобретением билетов на ЖД поезда!
Да, РЖД не привыкли баловать своих пассажиров. Я вот в Кемь (Север Карелии) собирался - билетов минимум и только купе и СВ ЗА ТАКИЕ БАБКИ!!!! Все едут по гостям, родственникам и проч.
Кстати, дополнительные поезда всё же назначаются на многих направлениях (до Казани, Свердловска, Горького)
Потому что билеты на праздники раскупили за 45 дней до праздников.