Отдых в России
есть вопрос о ценах на жд
Я в шоке от цен Российских Железных дорог!!! Где было видано что бы поезд стоил дороже чем самолёт!! Что они хотят добиться, что бы мы пешкоп ходили!! И хотя говорят что у них"акции". Например наша семья может себе позволить взять билет на хороший поезд в купе или св, ну и то сжимая кулаки и зубы!!! ну а что говорить о других, когда у пенсионера пенсия 7000р а поезд Москва-Краснодар 6500р (купе, без питания).Приведу пример:2007 год поезд номер 12 Москва-Сочи 75000св.4500купе! 2011год поезд 29 Москва-Новоросс 15000св 75000купе!!! Да есть поезда дешевле, но там скотские условия!!! Я жду ваших ответов!! А, ищё один факт!!! А зарплата та что то так не растёт!!! ссори за ошибки
Спросите у ОНФ - там, говорят, цвет нации собрали
Ну или у Партии жуликов и воров
По словам министра ЖД, к 2014году РЖД планирует убрать плацкартные вагоны, для более комфортного обслуживания пассажиров.
Все делается для для народа, а сможет ли этот народ ездить за такие цены никого не волнует. В России уже ничему не удивляешься.
Ваша позиция понятна. Только вы забыли вопрос задать.
А чем Вам, собственно, цены не нравятся? Кусаются? Так они во всем мире кусаются! В Европе на 500 км дешевле лететь самолетом, а не ехать поездом. Что, собственно, большинство европейцев и делает. Как ни печально, но это так, экономические законы не переделаешь.
Это в СССР было перекрестное дотирование пассажирских перевозок за счет грузовых. Т. е. пассажиры за проезд по ж/д платили существенно меньше, чем это реально стоило, а убытки МПС компенсировались за счет завышенных тарифов на перевозку грузов. В условиях рыночной экономики такое невозможно, хорошо еще, что выравнивание тарифов ведут постепенно, без одномоментных обвалов.
Ну вот если денег нет то и не стоит пыжиться - ездите в плацкарте - в ней цены адекватные.
Так летайте самолетами! АААААА, боитесь, ну тогда нечего роптать на цены РЖД! Купите себе вагон или несколько вагонов, да и устанавливайте там те цены которые хотите и посмотрите насколько это прибыльное дело ездить из москвы в сочи!
Согласна с Вами полностью. Дерут невозможно! Ехала в купе за 4600 - а условия хуже чем в плацкарте! ни одного кондиционера не было! жара несусветная! и какое же это качественное обслуживание?
С ценами беда. Но можно в интернете дешевле покупать.
Срочно нужно было купить билет на поезд. Покупать билет в кассах не вариант, всё таки 21 век на дворе. Стал искать где можно купить дешевые билеты в сети, в итоге остановился на сайте zhd-online. Из - за чего? Прочитал много положительных отзывов, выгодные цены, можно посмотреть расписание поездов . Поискал нужный билет. Заказал, я подтвердил заказ. Прошло время и вот я уже в поезде, проблем с электронным билетом не было. Рекомендую жд билеты москва сочи https://zhd-online.ru/routes/moskva/sochi/ Как то так.