Отдых в России
Куда лучше съездить летом?
Никогда не выезжала дальше своего небольшого города Кирова. Куда посоветуете съездить летом? Выбираю между Питером, Москвой и Казанью. Просто погулять по тц, сфотографироваться у самых известных достопримечательностей, увидеть город. Т. е цели брать определенную экскурсию, например, на автобусе - нет. Едем буквально на неделю. Скорее всего даже меньше. Может на 1 день, не знаю. Посоветуйте куда отправиться, чтобы не слишком дорого и с пользой! :)
Попробуйте маршрут: Москва-Санкт-Петербург-Выборг. Из Москвы ходят Сапсаны, да и авиабилеты можно найти за 2000. А из СПб в Выборг на автобусе. Для Москвы я бы выдели два дня ( 1 направление пешком, займет часа 2-3: Красная площадь-ГУМ-Патриарший мост. Парк Горького. Потом отдельно приехать и погулять по Воробьевым горам, покормить белок и поесть мороженого. Приятно также погулять по Кузнецкому мосту в любом направлении) В СПб за день обойти весь центр (хотя на Эрмитаж скорее всего уйдет пол дня) , а на второй день в Петергоф. А в Выборге, мне кажется достаточно одного дня. В целом, "голопом по Европам", но основное в короткие сроки посмотрите
Ну с точки зрения москвички рекомендую Казань, ибо Питер заслуживает как минимум неделю и больше. А Казань- уютно, красиво в центре, вкусно и лениво, самое то для отдыха на пару дней. Один Кул-Шариф многого стоит по впечатлениям.
Москва одним днем не вариант, можно конечно, но слишком накладно по расходам.

Посмотрите лучше Питер. И на один день нет смысла. Минимум для на три. Летом там возьмете экс. ( или у Московского вокзала, или на Невском проспекте) обзорную, на автобусе, по городу. Еще можно взять экс. в Петергоф, посмотреть фонтаны ( очень красиво летом). Еще прогулку на пароходике по каналам города. Ну, и конечно в эрмитаж заглянуть. Ехать лучше в будни - народу меньше Остановиться можно в мини-отелях. Посмотрите на сайте сутки78. По Сети оплатите первый день, остальное уже на месте, когда приедете. Поверьте - летом Питер офигенно красив, Москва и рядом не стояла. Только аккуратно с билетами и документами. Все спрячьте надежно, а по улице ходите с ксерокопией паспорта. И грамотно рассчитайте силы - если с утра начать рулить по экскурсиям, то после 17 часов лучше ничего не планировать, только отдыхать в какой-нибудь кафешке, так как сил точно уже не будет ( проверено на себе).

Юлия Шкаденкова
да уж, конечно Летом... в Питер?
Юлия Шкаденкова
К Р Ы М
Будете в Москве, можете тут остановиться. Место душевное, историческое. Такое место единственное в своем роде в городе. От туда куда угодно - Коломенское, Кремль, Царицино, Вороббьёвы горы, ВДНХ просто рукой подать, Крутицкое подворье и вообще по всей Москве.
http://sokolniki.camping-plus.ru/ru
Хотя сам я уезжаю на всё лето сюда

http://sokolniki.camping-plus.ru/ru
Хотя сам я уезжаю на всё лето сюда

Живу в Москве - но рекомендую Казань!))) Сам не был-но все ОЧЕНЬ хвалят. В Питере был неоднократно - полюбить не смог! Красиво-но устаёшь жутко за 5 дней, это не отдых.
Наталия Фридман
+++ Я тоже Питер не люблю))) А Казань обожаю)
Вам Казань близко, там очень даже) А ещё рядом можно посетить нижний Новгород или Саранск (он стал очень красивым к ЧМ)
Я за Питер.
На один день ехать в Питер, Москву и Казань нет смысла. А так, все три города интересны, но я бы выбрала Питер
в Геленджик. это очень чистый современный курорт
Ленинград
К Р Ы М Москва-погулять по торговому центру.... круто

Unavailable Access
торговый центр в М О С К В Е
Если в плане достопримечательностей, то, естественно, Питер. Города подобного в России нет по красоте
Лучше в Мухосранск или Бабруйсг
Я за Казань.)))
Тоже интересует этот вопрос)
Помогите отлично отдохнуть за рубежом)
жду рекомендаций)
Помогите отлично отдохнуть за рубежом)
жду рекомендаций)
Отлично бы подошло если едете на пару дней Москва, а потом и Санкт-Петербург В Москве можно неплохо провести время, ну а если по фоткатся то подойдёт Питер. Из Москвы в Питер можно комфортно добраться через Grand-Express train, подробней о билетах можете найти в поиске грандэкспресс, с друзьями так путешествовали и много чего запомнилось.
там где покой
Езжайте в тот город, о котором ранее мечтали. Для того чтобы было легче выбрать, могу порекомендовать - сервис экскурсий ЭКСКУРСИО. Большой выбор: экскурсии в 650 городах 62 стран. 100% актуальные цены - после бронирования стоимость не меняется.
Приезжайте в Беларусь!
А мы отвезем https://taxi-aeroport-minsk.by
Погуляйте по Минску, посетите Мирский и Несвижский замки, в Бресте погуляйте по Брестской Крерости, Дудутки, Сула, Августовкий канал. Мы вас встретим на жд вокзале Минска или в аэропорту. В последние годы у нас отдыхать все интереснее!
Ирина +375297778419 вайбер, воцап, телеграм