Отдых в России

Хочу съездить летом в Питер!

Недели на две в июле. Во сколько мне обойдется поездка, учитывая то, что жить буду у знакомых?
Город у нас дешевле Москвы - это точно. Правильно Надя сказала, надо ориентироваться. Если сесть в такси в аэропорту или на Московском вокзале, то можно сразу 3000-5000 лишится. Не покупать ничего на Невском и около Эрмитажа, Казанского и Исакиевского соборов. Ехать в Питер по клубится, зто уже не модно. А если еще знакомые принимают, то и подскажут. На две недели любознательного осмотра города и окрестностей, для местных хватит и 5000 р, ну а для туристов 10 000 - 15 000 р. , если на такси не ездит.
Анатолий Или Просто Толя
Лучший ответ
Так это зависит от того, откуда Вы будете ехать (расходы на проезд) , где питаться будете (у знакомых или в общепите) , что собираетесь посетить. Если с запасом брать, то положите для определенности 3т. р. на человека в день (без учёта стоимости проезда туда/обратно).
Эльвира Мингазова Александр, я сам коренной Питерец. Но 3000 р. - расскажи это на что ( без жилья) тратится? Пицца на заказ и т.д.
смотря откуда ехать будешь т. е сколько билет стоит. . а так если скромно питаться не дорого. . а если будешь использовать автостоп то вообще в копейки. . Зарисовки Петергофа http://miss-ok.ru/forum/viewtopic.php?t=1024
Если у знакомых, то подешевле. Бери с собой столько, сколько бы потратила дома+ развлечения. Я две недели назад в Питере была, город дорогой все таки, за 2 дня 6000 потратила, без гостиницы.
Елена Гречкина
что там делать 2 недели то? тем более летом? надо на моря ехать а вы в серый тусклый город
Слава Топчий
Нда, ну если клубиться постоянно то можно и все 50 000 брать)) Я бы не сказала что у нас дорогой город, просто приезжие не сразу ориентируются)
Если бы знакомый был я, то не восколько... -)А так считай на день (в среднем) --транспорт:
метро-25р
маршрутка-30р
электричка в пригороды-(туда -обратно) -60-150р
по рекам и каналам-300-500р
Питание--от 500р
Музеи и парки-от 0 до 300р
....Запросы, предпочтения и сообразительность у всех разные, так что мне представляется сумма от 1000р до 2000 р в день.... разумеется без кабаков, клубов и подобных развлекух...
Что за странные вопросы ???Вы же сами знаете свои запросы, и образ жизни ...музеи не дорого но и не дешевы около 200р, транспорт недорогой, такси ловить лучше частника (были прецеденты из одного края города в другой за 200 руб ))) так что можно на 300-500 руб в день отлично жить ..А про Серый тусклый город -попрошу заткнуться, ваши города никто не оскорблял
Тысяч эдак 25, средняя сумма. ТОЖЕ ХОЧУУУ!!!