Отдых в России

Какие основные причины у отдыхающих ездить в Крым, Сочи и пр., а не заграницу?

Есть ли преимущества у российских курортов?)
А причины следующие:?
Боязнь самолетов?) ведь туда можно на поезде... +романтика поездки в поезде?) а также романтика снять домик и кухня на улице)?
Возможные еще причины?
Вряд ли там дешевле чем та же турция)
Или там "своя" атмосфера? Особенный климат и просто можно не хуже отдохнуть чем заграницей?)
Или там вообще вот что то впечатляющее прям?)
Проясните плизз, кто бывал там;))
Umed Umed
плюсы:
- не надо пересекать границу
- не нужен загран паспорт
- не надо лететь, можно и поездом доехать, или на авто
- природа особо от турецкой не отличается /если сравнивать мраморноморский и черноморский регионы/
- есть свой особый колорит, особенно в Крыму
- есть теория, что северянам для поправки здоровья нужно пересекать минимум часовых и климатических поясов, иначе вместо блага получите вред здоровью. Например, жителям Якутии местные врачи советуют отдыхать на Байкале и в Приморье, а не на юге России или Турции
-в Анапе, Ялте, и Евпатории очень полезный микроклимат для людей со слабым здоровьем - сердечников, астматиков, легочников, аллергиков. В Турции для этих групп людей климат значительно более вредный, даже опасный. Поэтому на средиземноморских курортах Турции гибнет так много россиян от инфарктов и инсультов /несколько десятков случаев за сезон/

минусы:
- там дороже чем в Турции раза в полтора-два отдых обходится, и качество пониже будет
Амангали Сыпабеков
Лучший ответ
Юлия Николаева расскажите мне про дорогой крымский отдых
http://ersh2009.users.photofile.ru/photo/ersh2009/4274153/xlarge/106844113.jpg
Umed Umed Скажите пож-та, а что за особый колорит там?) много раз слышала.... или пока сам не увидишь не поймешь?)
Скажу за себя.

Во-первых, транспортная доступность (короткий перелёт, недорогие билеты и большое количество рейсов). Реально можно метнуться на выходные.

Во-вторых, касаемо Крыма - он интересен. Очень много плотно расположенных красивых мест. Простые, но живописные горные маршруты. Плюс пещеры, плюс заброшки, плюс тёплое море, плюс невысокие цены. Если же ваши интересы не распространяются дальше чем поваляться на пляже... То позвольте вам посочувствовать.

В-третьих, касаемо Сочи. Каталка в Красной Поляне если не лучшая, то одна из лучших в России. И главное - опять-таки см. п. 1.
Aslan Kurshubadze
Светлана Свет не так уж всё рядом, если без собственного автомобиля
езжу в крым летом потому что в других странах не сезон. и это дешевле чем турция жилье по 200 руб снимала ехала на поезде а не самолете и еда недорогая +возможность готовить самой
Саша Лещенко
Нема нищих укроамериканов..
Zakir Aliev
Нас и тут неплохо кормят. :)
Николай Клаус
Дешевле. Это мое мнение оспаривали часто и с упоением коллеги на работе, доказывая, как выгодно отдыхать за границей. И сошлись на том, что да, дешевле в России, просто надо понимать при расчёте, что это не отели 5 звезд и не перелеты на самолете, а простая плацкарта и недорогие гостиницы или частный сектор. Ну и горы... мы их еще не везде в России облазили)) А самолеты я люблю, жаль только попадать в зависимость от вылетов и багажа, когда отпуск короткий.
Поясняю.
1. Не боюсь самолетов. Летаю и по 15 часов тоже.
2. Домики не снимаю.
3. Да. Там своя атмосфера, очень красиво и хотелось увидеть именно Крым. Который никогда не видела. В Сочи не была вообще никогда, так же, как и в Абхазии.
1. Боязнь перелетов; 2. Невыездные; 3. Страх посещения других стран из-за незнания ин. языка
Zhak Zhalimov
В Крыму природа красивая, Севастополь -- легендарный город русских моряков. Ни разу там не был, но как мост достроят, хочу скатать посмотреть, в т. ч. и на сам мост.
дешевле, да и нравится мне там
Umed Umed Насчет дешевле... кто то говорит что дороже наоборот...
Что за 30 тыс в той же турции все входит, и перелет и еда и отель..
А на нашем юге мол дороже получается...
Примерно 1000 сутки дом, еда и билеты и с собой взять....
Вот кстати в отеле может выгодней тур брать, чем снимать за 1000 дом?) я про крым))
Я езжу в город моего детства и меня все устраивает.
Филипп Сахнов
Umed Umed Ну у вас понятная причина)) родной город))
Людмила Дышловая А я бы из такого города и не уезжал бы никуда. Кстати, что за город Сочи?
Самолетов я не боюсь. В позапрошлом году захотела в Сочи и полетела. Просто посмотреть, потому что не была там 8 лет. Ну и дешевле, чем заграница - это тоже один из плюсов. В Крыму не была и не тянет.
Umed Umed Насчет дешевле вряд ли... смотрела цены.
Да и говорят что дороже..
Путевка еще дороже в отель в сочи чем в турции и пр...
А если снимать дом, то тогда еду отдельно покупать...
В общем все равно не меньше 30-40
Umed Umed А в крыму говорят лучше чем краснод. край)
Там особый колорит... и климат замечательный
Природа оч красивая, и тоже экзотическая....
В общем жалею что пока не сьездила))
Valeriya Bobrovnikova И что как сейчас в сочи?
А вы всё больше по заграницам?
Глядя на все что сейчас творится в мире и Европе в частности. как-то ехать туда не хочется, ну их к черту!
Стас Пушкин
за 15 лет моих активных путешествий на нашем юге пока не была, вот сейчас закроют нам Европу и наверное в Крым съезжу, но если не закроют ещё подожду...
Дмитрий Середа
В Крыму очень красиво. Ну, а хорошие отели там уже есть. Уровень вполне достойный. Цены, правда, довольно высокие.
Эдгар Лепешо
Umed Umed вот я и говорю цены высокие )
ну если только домик снимать, то наверное дешевле...
по нашим подсчетам с мужем, Крым дешевле чем за границей. Потому что Турцию и Египет не хотим, а приличные страны дорого
https://www.youtube.com/watch?v=VJswc-F0n60
смотришь думаешь
оно тебе надо?
Людмила Дышловая Дурак ты, Влад, и ссылки у тебя дурацкие.
У некоторых по работе невозможно выехать за границу - секретность типа. У многих людей старшего возраста подсознательный страх заграницы, вдообленный с советских времён (у меня свекр такой, и это не лечится). Да и молодые зачастую мнительные, боятся всего неизведанного, а ещё и пугают по телевизору, что там всех ловят и в бордель работать отправляют
Ну цена естественно.. За 60-70 мы всей семьёй отдыхаем на нашем море 14 дней. Со всеми экскурсиями, купаниями с дельфинами. В машину закинула все что мне надо и на кг не смотрю.

Надоело в одном месте, сели в авто и уехали в другое. Пляж только дальний, где чистота и народа минимум.

Заграницу мне только билеты в эту цену выйдут.
Виталий Бонд
Umed Umed смотря куда...
если взять ту же турцию за 30-ку... то незнаю, наверное на нашем дороже.. еду покупать и пр..
ну а отели по такой же вроде цене.. та же 30...но все ли включено)
вы наверное про дорогие страны говорите))
в крым как раз щас нельзя на поезде, только с 2019 года.

могу назвать сразу два плюса ехать на наши курорты, а не на зарубежные:
1. ты слышишь везде русскую речь;
2. когда я еду за рубеж, я везу с собой целый пакет лекарств. (правда, я в основном и обратно всё это привожу.) потому что говорят на западе лекарства дорогие, даже какие-то безобидные лекарства могут не продавать без рецепта, а самое главное у них может вообще не быть тех лекарств, которые мы знаем и которыми привыкли лечиться (от простуды, от насморка, от заложенности носа, от расстройства желудка и т. д.), а их лекарств не знаем мы.
а на наши курорты пакет с лекарствами можно вообще не брать. там всё это можно купить в аптеке и даже дешевле, чем в москве.
Екатерина Рябоволова Я вас расстрою, но в Крыму есть такие места, где аптек не сыщешь, а уж не в сезон вообще всё закрывается. Столкнулась с этим лично, когда умудрилась заболеть в г. Судак.
Альбина Апсаликова Слав, есть такая волшебная вещь, называемая страховкой . По ней и лекарства выпишут, и выдадут за символическую сумму в любой аптеке . Но - да, после визите к доХтуру . Ибо самолечением заниматься и в РФ не рекомендуется, если я не ошибаюсь .
Umed Umed А почему нельзя на поезде до 2019 ?
Чем руководствуются люди, которые предпочитают всегда спать дома, а не в гостях? Точно также и с отдыхом в России...
Zarina Alinova
Ездила в Египет, Турцию, Тунис, Хайнань, но потом пришло время, когда на отдыхе хотелось уже услышать русскую речь и увидеть понятные ценники в магазинах. В Тунисе в 2014 году две тетки из незалежной узнав, что я из России- смотались в другое место на пляже. После этого как то за границу мне вообще неохота. С весны мониторю заграницу, а потом беру билет а Анапу.
Umed Umed А откуда тетки те, простите?)
В анапу не советую (( там пляжи переполненные... посм на ютубе ролики.... если уж только в пригороде анапы...
Ну а вообще говорят крым круче получше анапы и пр...
Хотя вот ч сочи тоже классно классно....
Но в крыму говорят природа все равно красивее... колорит
В общем я по роликам уже видела разницу)
Там на ютубэ куча видео с путешествениками) можно сравнить
Из моего окружения в России отдыхают те, кто хотят отдыхать именно дома. Без всяких за и против. Хотят люди на наши курорты ехать-едут.
Primat Primatыч
Деньги и я сейчас не получу загранку
Davronbek Sabirov
В Крым если ехать, то в 5звёздный отель, а это не дешевле, чем за границей, но... родной язык, замечательная природа, более тёплая атмосфера... я планирую. Но отель не менее 4-х звёзд надо брать, остальное совдепия с двумя тумбочками. Хохлы Крым запустили.
Apple .
Желание.