Отдых в России

скажите пожалуйста что нужно брать в лагерь . мне 14 . первый раз еду самое главное кроме одежды

заточку))
Елена Панова
Лучший ответ
Анна Новикова что за заточка
Печенья побольше, конфет не шоколадных.
Там будет хотеться сладкого.
Маша Муратова
Т. б, салфетки.. носки.. тусы.. полотенце.. носовой платок.. паста-щётка.. лосьон от комаров. панама.. зарядка телефона.. блокнот-ручка.. расчёска. куртка.. шорты.. пластырь.. вата.. йод.. примерно так.. но всё решили бы родители?
Анна Новикова я примерно знаю что брать но
хочется что-то
такое классное
Их просили взять с собой все самое ценное – они думали, что их везут на Восток, в трудовые лагеря, где они будут спокойно жить и трудиться на благо Великой Германии.
средство от комаров
Зубная паста 2 тюбика, зубная щетка, кусок туалетного мыла, два полотенца, нижнее бельё, футболки, рубашка, свитер, носки, кросовки, тапочки, уголь активированный, парацетамол, спецмазь, бинт, огниво, джинсы 2 штуки, туалетная бумага, влажная туалетная бумага, ношпа.
Средства от комаров, слепней, ед, пластырь
Если больше чем на неделю, я бы взял нож- мультитул, рем набор (нитка, иголка, булавка), ручка, блокнот, (фонарик - если нет на сотовом) что нибудь от отравления, обезболивающее, от комаров, (от укусов можно фенистил гель), пластырь, перекись (есть маркеры антисептические - более компактно выглядят) гель антисептик помимо салфеток
Зарядку обязательно, если есть - дешманский резервный сотовый (лучше с фонариком). И немного жратвы про запас не портящейся - хлебцы, батончики энергетические ( в день приезда могут быть проволочки с постановкой "на довольствие")
Если любишь чаи гонять - может есть смысл взять пачку чая и кипятильник маленький. Хотя часто вижу что есть чайники электрические в домиках
Небольшой фонарик обязательно, складной ножичек.
Влажные салфетки надежда твоя, зубную щётку и пасту, зарядное устройство
Юля Кириллова
Зарядку для телефона не забудь