Отдых в России
Кто нибудь бывал в Артеке? Пионерском лагере? Мечте всех пионеров?
Скажем так, мой приятель был . Ещё в ТОМ Артеке, до распада ...Но я тогда (и он) был маленький, и не спрашивал его, что там и как .
Андрей Слободянов
Блин, я хоть и был в агитбригаде, вел стенгазету, был капитаном команды КВН но все равно не дотянул, отправили отличника и сына героя советского союза туда, блин... так мечтал.
думаете тогда не было детей у партийной элиты? Нет, мои родители были простыми и маме за доблестный труд 40 летний учительский давали путевку в ближайший санаторий Речкуновка и мне в лагерь Медвежонок на Алтае, в Артек нам не светило даже за участия в олимпиадах . моего сына уже в 90 за олимпиады наградили за историческую - две недели экскурсия по Москве из Ленинграда и 250 рублей за олимпиаду по химии городскую - разгар 90 __
Не, никто там не был. Никогда.
Андрей Слободянов
Точно... и тебя - не существует
Дважды была, в 1992 и в 1994.
бывал.. награждали путевкой..
Андрей Слободянов
Товаришь, расскажи, а? пожалуйста...
Дочь была в прошлом году. Как недостаток отметила отсутствие свободного времени, либо дети чем то заняты либо уже отбой. Путевку получила бесплатно, за достижения в учебе и спорте.
когда -то в школе мечтал, но увы мечты похабятся взрослыми, у нас из школы туда поехал самый двоечник, просто его мама ебалась с профсоюзным деятелем с оборонного завода, который был шефом нашей школы, было это еще во времена ссср, вот такая она справедливость, а этот двоечник был такой дурак, что даже своими словами не мог рассказать, как там в артеке, и теперь по прошествии стольких лет, когда мне кто-то обещает как хорошо мы заживем если все дружно будем работать желательно бесплатно, и кого-то возможно наградят за это, я всегда этим агитаторам рассказываю про это, да это произошло где-то году так в 1972-73
Был столичным пионером на рубеже 70-80х. Так вот, открою наверное небольшую тайну - ни я ни мои одноклассники особого желания поехать в Артек не имели. Линеек, смотров строя и песни и в обычных лагерях хватало, плюс пугала казенная одежда и постоянное передвижение строем (лагерь он и есть лагерь).
Был там одноклассник - как то без восторга рассказывал об этой "мечте".
Да, была, в дружине Хрустальная. Самые лучшие, яркие воспоминания детства!
Конечно.
Не знаю по какому принципу распределяют по лагерям (Артек поделен на различные лагеря, которые пересекаются редко).
Пройдя проверку здоровья и прочее отправят в комнату.
В основном зависит от контингента (Как и в любом другом коллективе) как ты проведешь время, также зависит и от тебя собственно.
А экскурсии, походы и посещение Севастополя были интересными. Спортивные соревнования и различные конкурсы и состязания между "факультетами".
Если попал в учебное время, то вполне нормально. Был там всего неделю и понял, что там обучают отлично.
В то нелегкое для Крыма и геополитики времени были перебои со светом, отключали воду, но сейчас думаю, что такого нет.
Из-за того, что это единственный лагерь, где я был, не буду сравнивать и много говорить. Скажу, что по рассказам друзей, которые были в других лагерях, понимаю, что я побывал в полуколонии что ли, свободы особо не дается.
Итог 3 / 10.
Интересно. Крым все-же. Но для интроверта такое себе испытание. Жалею потраченных денег родителей. Это ведь их мечта, мечта детей СССР. А меня стоило хотя бы предупредить: я бы их остановил от покупки путевки.
Итог 3 / 10.
Андрей Слободянов
Сейчас, походу слабое подобие левой руки... спасибо за инфу.