Отдых в России

Еду в Питер, скажите честно, стоит ли идти в Эрмитаж? Смотреть на картины ничего не понимая, ну не знаю даже, подскажите

Стоит. Там картины занимают только 1 этаж. Есть много чего интересного кроме картин.
Мария Неясова
Лучший ответ
Люблю Русский музей, он спокойнее, не напрягает, даже если пропускать какие то залы, все равно все сидят перед Гибелью Помпеи или Айвазовским
Сын любит там картины Репина и даже без школьной программы ходил, мне нравятся там акварели
стоит. понимать там нечего и так все понятно
Сергей Кретов
РЯДОМ НА ПЛОЩАДИ БИЛЕТЫ СО СКИДКОЙ-ЗАГУГЛИ
Если ни разу не были, то стоит, конечно. Там далеко не только картины, обязательно найдёте что-то и для себя интересное.
Юля Хальчицкая
Эрмитаж - это не картинная галерея, это главный музей страны. А вот идти или нет, это уже вам решать, в конце концов, вы же удовольствие хотите получить от поездки? Решающим фактором будет количество дней.
&&
"veronika "
Стоит.
Там далеко не только картины.
а вы сначала посмотрите, а потом уже будете читать про какие запомните и узнаете тонкости.
Елена Геслер
Сходи в Русский музей. То же знаменитые картины, но очередь отстаивать не придётся.
Евгений К
Ну это кому как. Мы там были, но через пару часов сбежали. Нас утомляет такое количество искусства в одном флаконе. К слову, это не картинная галерея. Там много и других экспонатов, но мы осилили только часть.
И кто же может подсказать именно вам интересно это или нет. Сами решайте.
Я была в школьном возрасте в первый раз, естественно тоже не понимала ничего. Но все равно понравилось: интерьеры, скульптуры. Мы бегали со старшими и искали тронный зал, потом египетский зал. В период работы в строительной организации, нам провели профессиональную экскурсию, показали устройство вентиляции и прочего, было просто офигительно. Обязательно идите. В Питере все интересно!
Sweet_ Mistika
Стоит, может после посещения Вам и захочется всё понять)))
Наташа Сычёва
Там не только картины, но и трон русских царей, много богатства и т. д.
Сергей Кретов какого еще богатства там экспонаты а не богатство
там картин почти нет, но эрмитаж займет весь день, учтите.
Натали Федорова Одного дня мало
Знаете, я даже в Париже в Лувр не ходила, зачем тратить день на музей, лучше по городу погулять. Правда, Эрмитаж для меня другое дело, живу я тут, посещаю регулярно. Тут вам посоветовали Русский музей, я полностью-за
Денис Белашев
Марина Селезнева(Пучинина) Меня поразила Академия Художеств, там близко все картины и скульптуры и еще я была одна и полумрак и слышала только свои шаги и было как то жутко, а Эрмитаж - это всегда шумная толпа и куча экскурсоводов галдящих
Обязательно
Алексей ...
Я не пошла, и не жалею. Если много дней отдыха и стало скучно, то может быть. Музеи навевают тоску, живой город гораздо интереснее)
Вячеслав Возовиков как можно жалеть о том, чего не видел?
Стоит! Очень интересно будет! Даже если вы ничего особо не поймёте..)
Конечно стоит, только пораньше и в будний день)) Картины просто завораживают)))