Отдых в России
В середине августа еду в Питер. Какие там сейчас условия? (погода, экология, говорят
что пожары добрались и до Ленобласти) И что можно купить в Питере из того, что продается только в Питере? (не дорогое)
Пожаров в Питере нет, был смог из Москвы. Погода комфортная, не то что в Средней полосе.
Купите в магазине МУЗЕЙ ШОКОЛАДА (Адрес: Санкт-Петербург, Невский проспет д. 17 и д. 60
Метро: Невский проспект
Адрес: Санкт-Петербург, улица Жуковского д. 18
Метро: Маяковская, Площадь Восстания
Часы работы: с 11:00 до 21:00 )
шоколадного чижика-пыжика, памятник ему стоит в Питере на реке Фонтанке рядом с 1-м Инженерным мостом, напротив дома № 12/1.
Можно ТАМ найти подарок как для ребенка - машинки, коллекция слоников, куклы, мяч в натуральную величину, так и для взрослого - шахматы или бюст Ленина. . В этих магазинах можно приобрести шоколадные фигурки, некоторые из которых напомнят о достопримечательностях Санкт-Петербурга. Достаточно в «Музее Шоколада» и просто оригинальных шоколадных фигурок. К примеру — съедобный бюст Владимира Ильича Ленина.
Оригинальный сувенир - "Воздух Санкт-Петербурга". Этот воздух "упакован" в консервные банки и продаётся в сувенирных лавках на Московском вокзале.
По адресу пр. Обуховской Обороны, д. 105 (ст. м. "Елизаровская") работает книжная ярмарка, известная среди петербуржцев как "Крупа". Здесь можно найти сувенирные и подарочные книги, CD и DVD с фильмами о Санкт-Петербурге, изделия из камня. Все эти предметы продаются на "Крупе" дешевле, нежели чем в магазинах на Невском проспекте.
Изделия из фарфора с изображениями достопримечательностей Санкт-Петербурга можно приобрести в фирменных магазинах Императорского Фарфорового Завода (также известного как ЛФЗ - Ленинградский Фарворовый Завод).
Метро: Невский проспект
Метро: Маяковская, Площадь Восстания
Часы работы: с 11:00 до 21:00 )
пожаров у нас нет, был дым из нижнего новгорода, но быстро рассеялся.
все нормально
а главная достопримечательность не шоколадный пыжик и пустая банка консервная,
а Невский, Эрмитаж, речное путешествие по Питеру
и часовня Ксении Блаженной.
-главной святой Питера. (м. Василеостровская 249 маршрутка) Ксеньюшка всем помогает.
только обойди часовенку три раза приклони головушку к стеночке и попроси. а на углу 17 линии у Эсти есть магазинчик церковный с шикарным выбором
недорогие магнитики с изображением города (,само не дорого в киосках союзпечати) Невские сладости конфеты.
и часовня Ксении Блаженной.