Т. к. я в этом вопросе неопытный, подскажите, как грамотно всё распланировать и как более масштабно всё охватить за 1 неделю? Где стоит побывать? Или лучше просто в своё удовольствие гулять и наслаждаться?
И да, где бюджетно и дёшево можно перекусить туристу?
Отдых в России
Здравствуйте. В Августе еду на неделю в Питер первый раз, один. У меня к вам несколько вопросов.
Не люблю планировать. Лучше просто гулять и наслаждаться.
Чтобы побольше узнать про город сънздейте на обзорную экскурсию по городу.
В Питере есть много столовых. Можно найти нормальную, где вкусно, и ходить туда есть.
А так завтрак обычно включают в стоимость проживания
гулять и наслаждаться! кафе ложка и есть столовые они в гугле на карте указаны
эрмитаж кунсткамера русский музей. бюджетно это шаверму есть и блины с начинкой в блинных ларьках
Бюджетно шаверму лопать, а гулять сначало определись с тематикой своих интересов
почитайте и составьте список - куда хотите сходить: парки, музеи, океанариум там шикарный... дальше по погоде - пока погода хорошая, по паркам, пошел дождь - а это там часто - в музеи. Метро там понятное, легко ориентироваться
Сеть столовых Копейка - недорого поесть. Хотя есть и другие. Скачай в телефон Дубльгис и выбирай, планируй как хочешь.
99 процентов зависит от ааших интересов. Я ходил по рок клубам, там находил рок тусовки, вписку и что к этому прилогается хоть и не ради экономи а именно ради интересов. при этом не являясь нахлебником. Музеи и соборы в детстве с матерью видел, спм ехал смотреть андеграунд.
Где хотите "побывать" - дело вашего вкуса и предпочтения. А вот вкусно поесть можно в столовой, последней советской столовой оставленной нам, потомкам коммунистов.
Она расположена очень в удобном месте, на самом углу Благодатной улицы и Московского проспекта, добраться просто от метро "Электросила". Там пешком пройти 4 минуты. Дешево и очень вкусно!
а тебя кто торопит. устройся там на какую нить работу и время о твремени город обходи.