Отдых в России

Куда сходить в Питере?

Приедем вдвоем в Питер с 10 по 13 октября. Куда можно сходить дешево или бесплатно, какие достопримечательности (не самые популярные) стоит посмотреть? Денег с собой берем крайне мало, 10 тысяч на человека, включая еду, жилье и дорогу, (довольно спонтанно решились на эту поездку, не копили) по этому дорогие развлечения в роде океанариума не потянем) едем вообще с целью осмотреться и решить стоит ли переезжать навсегда, но все 4 дня не проведешь гуляя по городу и узнавая у местных что да как, тем более погода не очень располагает. По этому нужно все же чем-то себя занять. Если не собираетесь отвечать по сути вопроса - вообще ничего не пишите, листайте мимо. Спасибо.
Aigerim Sapaevna
в Питере что ни дом - история, что ни переулок - достопримечательность, но это ж надо в гугл лезть, это же не для тебя, да, Ваня?
Богдан Карагодин
Лучший ответ
Могу посоветовать район Новой Голландии, Петропавловскую крепость, Васильевский остров, Петроградскую сторону, это места, которые не отпускают от себя, хотя в моем случае я случайно уехала дальше центра немного, влюбилась в исторический район и так и живу в нем уже много много лет * более 40 лет * Есть еще район Смольного монастыря, он тоже не плох и особенно с видом на Кресты и Шамякинскими сфинксами, но там своя история, весьма запутанная, район Большого дома, Кикиных палат, Таврического сада ...Музея воды шикарного и Музея Суворова ...Люблю ИСТОРИЧЕСКИЕ здания красного кирпича, наследие первых лет капитализма в России, завод механический Зигеля на улице Достоевская до 42 -44 - красивый пример второй половины 19 века в нашем городе и на Лиговском проспекте сад Сан -Гали и особняк рядом с ним, недалеко от метро Лиговский проспект . Молодые часто едут на могилу к Цою, чем на Смоленское к Ксении, у них свои Святые, поверьте моему большому опыту общения с туристами ...
!T
! Talant ! Pirim Uulu
Aigerim Sapaevna спасибо огромное, постараемся посетить хотя бы большинство этих мест))
Вот сегодня отвечала про музей Старый Новый год. Он бесплатный, но не совсем по теме именно города. Находится недалеко от Невского пр., так что, возможно, вам будет удобно в нём погреться. Хотя, днём ещё достаточно тепло . Да, и Витебский вокзал можно посетить ( тоже по теме сегодняшних вопросов)). Билеты в некоторые музеи довольно бюджетны. Если вы российские студенты--скидки есть. Ну и Смоленское кладбище ( 2)--бесплатный музей под открытым небом.
Яна Чекмарёва
Aigerim Sapaevna студенты, но заочники. заочные корочки обычно не считаются, да и скидки в основном везде только для школьников, но попробовать можно, спасибо большое)
на Эрмитаж
что можно посоветовать нищебродам?
Илья Качан
В Питер стоит переехать, где бы вы раньше ни жили. Даже из Парижу или, тем более, из Лондона. Нетути краше Питера городов !!!
Из бесплатных культурных развлечений приходят на ум только Петропавловская крепость и Казанский собор. В крепости приятно погулять по территории, выйти на берег полюбоваться панорамой города. Если заходить внутрь музеев, то нужно приобретать билеты. В Казанский собор вход бесплатный. Из недорогих развлечений - колоннада Исаакиевского собора (можно посмотреть на город сверху), билет 150 руб. /взр. На Эрмитаж я бы все же выделил денежку (400 руб. /взр.), можете провести там целый день, много впечатлений гарантировано. Обязательно погуляйте по ночному Петербургу, ночью он не менее красив чем днем.