Отдых в России

туризм неординарные ситуации при вьезде в отель

. У стойки приема и размещения стоит гость, ранее забронировавший номер. Но номер не убран.
Задание: Опишите подробный алгоритм Ваших действий.
Да ладно, у нас теперь и такое сами решить не могут?! Кошмар
Татьянка Кексель
Татьянка Кексель
20 816
Лучший ответ
А я кто? Гость, администратор, горничная, менеджер, мимопроходил?
В качестве администратора я:
Первым делом посмотрю, можно ли заменить забронированный номер на другой, такой же категории. Если да, я просто сделаю это и проблема будет решена.
Если готовых к заезду номеров такой категории нет, я извинюсь перед гостем и попрошу минутку подождать. Далее я свяжусь с горничными и выясню, когда номер будет готов. Раз гость уже ждет номер, значит горничные должны убрать его в первую очередь. Я сообщу гостю время ожидания, еще раз извинюсь и предложу варианты решения роблемы.
1. Просто подождать на нашем уютном диване в холле, я предложу чай, кофе, журналы, пароль от вайфай.
2. Можно оставить багаж на ресепшен и пройти пообедать/поужинать в нашем ресторане, позвольте предложить вам купон на бесплатный коктейль, еще раз извините.
3. Если гость куда-то торопится, предложу ему оставить багаж и идти по своим делам, к его приходу я успею связаться с руководством и получить от него указание по плюшкам для такого гостя в виде скидки, купона на доп услуги и так далее.
В любом случае я выясню причину косяка и сообщу руководству или нет, но приму меры и сделаю выводы.
Марина Клишина администратор
Какой может быть алгоритм. Гостю. Пойти на ресепшн и пригласить в номер администратора.
Администатору. Подняться в номер, убедиться, что он не убран, позвать горничную убрать номер, или дать гостю другой готовый номер.
Ирина Мишина
Ирина Мишина
56 782
Однозначно приезжать лучше в то время, что указано в условиях заселения. Приехали раньше - погуляйте, оставив вещи.
Гость прибыл раньше времени заселения? Сделать всё, что посоветовано Funnypepper, кроме предложения другого номера и извинений. Вины отеля нет. Гость прибыл вовремя или позже времени заселения? А почему номер не убран? Что там за горничные и администраторы? На месте гостя - накатать жалобу и соответствующий отзыв. на месте администратора - расшаркиваться, кланяться, извиняться и искать другую горничную.
Татьяна Жихарева Где в вопросе сказано, что гость прибыл раньше времени? Как это нет вины отеля?
Татьяна Жихарева И даже если прибыл раньше, почему нельзя дать свободный номер, чтобы человек не ждал?
Странна ситуация, вот где я была, из номеров выселяют в 11-12 утра, а заселяют не раньше 14 часов, приезжала иногда утром, только чемодан на рецепции оставляла, и уходила или в холле дожидалась.